Как подключить удаленный рабочий стол к компьютеру с Windows 8.1, если я не в домашней сети и у меня нет отдельного частного VPN-сервера?

действительно хорошая вещь о приложении подключения к удаленному рабочему столу Windows, является то, что он показывает экран моего удаленного компьютера на моем ноутбуке в разрешении дисплея ноутбука. Это прекрасно.

недостатком приложения Windows для подключения к удаленному рабочему столу является то, что я не могу использовать его для подключения к удаленному компьютеру, если я не нахожусь в той же локальной сети, что и он.

теперь, я мог бы быть неправ об этом, но я считаю, что для того, чтобы использовать Windows ' Remote Рабочий стол когда не в моей домашней сети, Я должен настроить VPN.

Я попробовал возможность подключения к удаленному рабочему столу TeamViewer, но у него был огромный недостаток, не обеспечивающий полезное разрешение рабочего стола на моем ноутбуке. Кроме того, было много дополнительных панелей инструментов и диалоговых кнопок. Это было немного раздражающе.

У меня нет отдельной машины, лежащей вокруг прямо сейчас, что я могу использовать, чтобы действовать в качестве своего рода VPN-сервер, так что я думаю, что я ищу решение, где сервер работает на удаленном компьютере, который я хочу подключить к себе. Таким образом, имея простой один клиент на один сервер решение достаточно хорошо для меня.

OpenVPN имеет статический ключ Mini-HOWTO. Это то, что я мог/должен использовать, чтобы получить то, что я хочу? Я не очень хардкор в безопасности (я просто занимаюсь математикой и наукой, кто хотел бы взломать меня?), но немного переживала по этому поводу. Я имею в виду, я хотел бы убедиться, что у меня, по крайней мере, есть достаточно безопасная проверка пароля для подключения к VPN.

что это хорошее решение для моих потребностей?

24
задан user89
14.04.2023 5:43 Количество просмотров материала 3236
Распечатать страницу

2 ответа

вы должны выполнить несколько условий, прежде чем вы можете RDP в ваш компьютер через интернет.

  1. WIndows 8.1 Pro как минимум в системе, к которой вы будете подключаться
  2. статический IP или DynDNS с динамическим IP-адресом.

вы можете обратиться к руководству здесь для получения дополнительной информации о его настройке:http://helpdeskgeek.com/networking/configure-router-for-remote-desktop/

У меня был точно такой же вопрос, как вы и я обнаруженный. Завершение настройки целевой системы и, надеюсь, скоро будет RDPing домой из других мест... везде...

0
отвечен AcePL 2023-04-15 13:31

недавно я работал над аналогичной проблемой, но в той, где безопасность была больше проблемой.

обновление до windows pro позволит вам нажать несколько кнопок, чтобы настроить сервер, но кажется, что люди довольно настороженно относятся к безопасности. Кроме того, вы должны перейти на Pro.

openVPN точка-точка статический ключ не слишком ужасно трудно настроить. Я быстро прочитал книгу" networking all in one for dummies", а также несколько командная строка и пакетный файл учебники в интернете, и это было все, что мне нужно, чтобы понять, как его настроить. Переадресация портов и отсутствие ip для openVPN довольно просты; на самом деле, никакая поддержка клиентов ip не поможет вам в этом бесплатно! (Или, по крайней мере, они помогли мне после того, как я уговорила их немного).

вот моя ситуация и мое решение:

сеть Виндовс 10 Про: позволять потребителям удаленно получать доступ к бухгалтерскому программному обеспечению на ноутбуке; безопасность и схематические вопросы раньше тестирование

0
отвечен entprise 2023-04-15 15:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх