Asus t100 не включается

У меня есть планшет ASUS T100 transformer с Windows 8.1. Я подключил его к зарядке, и теперь он не включается. Красный индикатор зарядки горит, и если я удерживаю кнопку питания в течение примерно 10 секунд, этот индикатор гаснет и снова включается, когда я отпускаю кнопку; однако больше ничего не происходит. У меня была эта проблема несколько раз раньше, но все, что мне когда-либо приходилось делать, это удерживать кнопку питания, пока не появился логотип Asus.

Как это исправить?

30
задан Hennes
24.02.2023 9:35 Количество просмотров материала 3648
Распечатать страницу

4 ответа

Я знаю, что это старый вопрос, но он остается на вершине SERP так вот мое решение для ноутбук ASUS T100T которое имело такую же проблему как твое.


FYI: Сид рядом с кнопками питания показывает состояние батареи.

Белый = полностью заряжен

оранжевый = зарядки


вы должны держать кнопку питания для хорошей 30 секунд чтобы полностью сбросить его.

затем нажмите кнопку питания еще раз в течение 2-3 секунд, и он загрузится, показывая логотип ASUS и автоматически запустит режим восстановления Windows.

2
отвечен KEK 2023-02-25 17:23

есть две возможные причины этой проблемы, которые могут быть устранены самостоятельно. Я испытал оба (не в порядке, представленном ниже :-) ).

наиболее вероятная причина вообще батарея разряжена и не перезаряжать из-за недостаточного напряжения питания. Большинство зарядных устройств micro-USB рассчитаны на ток 1.0 A; Asus T100 требует 2.0 A.

должный к дизайну батареи ли-Иона, когда как раз "покрывать", Асус потребует чем 1А текущий. Поэтому практически любое зарядное устройство сможет довершить Asus.

но когда он заметно разряжен, Asus попытается сосать полный 2A тока, и это немного снизит входное напряжение. Если блок питания не оригинальный, и рассчитана всего на 1,0 а, падение напряжения будет достаточно, чтобы свести напряжение внешней батареи контроллера "зоны комфорта", а красный светодиод будет включаться (так как ток втягивания), но батарея не зарядки, контроллер не позволит. С некоторыми неоригинальные зарядные устройства, вы заметите свет на зарядном устройстве погас, затем на, затем, непрерывно.

порты USB ПК также иногда имеют защиту от перегрузки по току, так что они не будут заряжать плоский ASUS, даже если они позволят ему завершить.

решение, конечно, использовать оригинальный блок питания Asus, или блок питания с более высоким настоящее рейтинг, как правило, 2.1 A (будьте осторожны; выше настоящее рейтинги не повредит Asus, но выше напряжение рейтинги, редкие, как они есть, определенно будут). Вы хотите иметь точно 5.0 V (стандарт USB)и равный или больше чем 2.0 A. стандартные заряжатели smartphone 1.0 A или, и определенно не будут работать,даже если они могут работать, когда Asus не полностью плоский. Некоторые заряжатели таблетки 2.1 A и будут работать.

другая возможность неисправное соединение батареи. Тот батарея имеет внутренний разъем покрытый прозрачной желтой слипчивой пленкой предохранения, но рапорты что разъем не мог иногда быть заткнут полностью внутри. Если вы не будете очень осторожны, это аннулирует гарантию: вставьте медиатор или тонкий жесткий пластик щепка между нижней частью планшета и экраном. Ведите его осторожно вокруг, и вы увидите, как защелки открываются. Крышка должна быть выдвинута к разъему питания USB; не форсируйте ее откройте его, иначе вы можете повредить разъем USB. После того, как сняли оболочку, вы увидите батарею (двойной посеребренный плоский пакет) и четыре разъема. Аккумуляторная батарея покрыта клеевой пленкой. Попытайтесь выбрать свободную клейкую пленку; разъем не должен двигаться. Вы можете использовать жесткую пластиковую щепку, чтобы вытащить ее и снова усадить до щелчка, а затем заменить клейкую пленку. При установке обратно крышку, сначала сдвиньте его над разъемами USB; не просто нажмите на нее на месте. после разъемы прорезаны в задней стороне обложки, тогда вы можете отжать крышку в месте (вы можете как раз щелкнуть каждую задвижку закрытую путем сжимать экран и крышку вместе с большим пальцем руки и указательным пальцем в corrispondence каждой задвижки).

2
отвечен LSerni 2023-02-25 19:40

У моего Asus T100 TAF (running Win 10) была проблема с питанием, когда он вышел из коробки. Он отключается случайным образом. Мои симптомы: никаких проблем при подключении к доку. Если я отстыковал его, через некоторое время он будет случайным образом отключен, и я не получу никакого сообщения о innapropriate отключении, когда я снова включу его. Двигая планшет вокруг или немножко гнуть его сила осталась сильной. Это заставило меня думать, что проблема была связана с программным обеспечением, драйверами или прошивкой.

действия я взял: обновлен winflash, затем обновлен bios. Отключена Безопасная загрузка. После этого я также выключил DEP. С тех пор проблема больше не возникала. Кроме того, он исправил также вторичную проблему, которая появилась при установке приложений на SD-карту.

Я не предлагаю это исправление для каждого аналогичного вопроса, но это сработало для меня.

Ура

0
отвечен What now 2023-02-25 21:57

Я положил скотч на дно, где вы держите его, когда он не на клавиатуре. Проблема решена. Я считаю, что это проблема влаги с контактами и алюминиевой рамой. Вероятно, поэтому была изменена конструкция шарнира.

0
отвечен jim 2023-02-26 00:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх