ASUS P8P67 - M-красный диод ОЗУ горит и не проходит пост

Я получил следующие части для нового рабочего стола сегодня:

  • ASUS P8P67-M B3 iP67
  • ASUS PIC-e Radeon HD6950 2GB (эталонная модель)
  • 2x Corsair 2GB DDR3, PC10666 (1333MHz)
  • (и других частей, но проблема возникает и без них)

Я собрал систему, привел ее в действие, установил Windows 7, перезапустил несколько раз, и все было в порядке. Затем я решил установить карту PCI WiFi. после установка система не производила никакого видеовыхода и никаких системных звуковых сигналов, но вентиляторы были включены, а диод питания на материнской плате был горит зеленым цветом.

на материнской плате есть красный диод, который, как говорят, является "DRAM LED", который постоянно горит (что-то, что не происходило раньше). Я попробовал процедуру, описанную в буклете, - удерживая кнопку MemOK до тех пор, пока красный диод не начнет мигать, - но система просто сидела там, мигая, и ничего не происходило. Затем я последовал всем советам в данное сообщение на форуме, но то же самое происходит. Затем Я заменил оба блока питания и видео карта, повторяя те же процедуры, что и выше, но система все еще не загружается.

Так как есть два модуля ОЗУ, я попробовал почти все комбинации этих на разных слотах, а также пытался только с одним модулем ОЗУ в то время, но система не будет загружаться. Так как я устранил все остальные компоненты (либо заменяя их, либо удаляя), единственное, что осталось, что может вызвать проблему, - это материнская плата (также то, что говорят люди в интернете).

У кого-нибудь были проблемы с этой (или похожей) материнской платой? Как тебе удалось их починить?

15
задан Shade
24.01.2023 5:38 Количество просмотров материала 3656
Распечатать страницу

2 ответа

Так как у вас есть устранение неполадок проблемы и сузил его до материнской платы, следующий курс действий, очевидно, RMA материнской платы.

0
отвечен psusi 2023-01-25 13:26

ничего не сработало и я отправлю эту доску обратно. Не получить ту же доску, хотя...

0
отвечен Shade 2023-01-25 15:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх