Что мне с этим делать? Ошибка Материнской Платы

хорошо, у меня есть эта материнская плата, которая старая, и я даже не использую. Но я играю с ним иногда. Я достал его сегодня и нашел это...Что мне делать?

i.stack.imgur.com/WuqwA.jpg

этот шнур или провод (не могли бы вы сообщить мне о том, что они называются.) отключен!

18
задан Chenmunka
25.12.2022 13:07 Количество просмотров материала 2576
Распечатать страницу

3 ответа

Что это trace. Следы которые ломали и отделяли от доски обычно учтены non-ремонтоспособным. Поскольку это не зависит от времени, вы можете попробовать отрезать его и спаять в перемычке между двумя точками припоя с обеих сторон разрыва.

3
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2022-12-26 20:55

люди нормально используют провод изолированный пластмассой AWG30 или малый для шлямбур, подобных провод-оберните провод, точный датчик. Применяемый припой должен быть минимальным, необходимым для удержания провода. Свободный провод можно придерживаться с мгновенной клейкой клейкой точкой или другой быстросохнущей клейкой точкой. Паяльник < = 25W является важным инструментом с < =1/16" круглый наконечник. Хорошие глаза или лупа 5x или 10x для проверки. Припой 50/50 сердечника смолаы 1mm типичная старая школа, более новые типы помощь также Pb свободно.

0
отвечен Tony EE rocketscientist 2022-12-26 23:12

есть способы исправить следы, например проводящие чернила (ссылка google, так что вы можете исследовать дальше-так как вы оба можете знать, что получить, и что это такое), который вы можете использовать для подключения частей следов все еще на борту. Вот один способ, который кажется охватить ту же ситуацию что предлагает использовать бутон хлопка с ацетоном для того чтобы извлечь избыток.

кажется, что он прикреплен к разъему d-sub некоторого вида (серийный, или видео i предположим), без которого вы могли бы жить. Заклеить снятый след и посмотреть, сможешь ли ты жить без него.

Что касается меня почему это повреждение могло произойти - это занимает совсем немного, чтобы вызвать след, чтобы поднять-либо серьезные механические повреждения или перегрев. Вы рискуете повредить любое другое оборудование, которое находится на этой части платы. Это может быть хорошей идеей, чтобы заменить его, если вы не используете заменяемые или устаревшие передач вы не возражаете иметь волшебный дымчатый гибель.

0
отвечен Journeyman Geek 2022-12-27 01:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх