VMware Workstation команда "vmrun"не работают в запуске.Bat-файл

Мне нужно запустить виртуальную машину при запуске Windows и прочитать о перемещении виртуальной машины на вкладку "Общие виртуальные машины". Это работало для меня с тех пор, когда мне нужно автоматически запустить виртуальную машину с ссылкой на физический диск. По умолчанию VMware Workstation не позволяет сделать это при загрузке физического диска (с хост-компьютера).

Я начал искать решение и нашел некоторую информацию о команде "vmrun", которая позволяет запустить виртуальную машину, используя Консоль Windows (cmd.исполняемый.) Оказывается, что это работает! Если вы выполните что-то вроде этого:

vmrun.exe-T ws старт "D:VMName.vmx"

в virutual машина сразу начинается. До сих пор у нас все хорошо. Теперь, если я создаю пакетный скрипт (.bat) с той же строкой и настроить систему, чтобы выполнить этот пакетный файл при запуске ничего не происходит, и я получил эту системную подсказку:

https://s23.postimg.org/ggtpy0zqj/Servicios_Interactivos.png

также у меня ВМ заблокирован и заставить меня взять, Я не могу и наконец предлагает мне альтернативу удалить виртуальная машина из библиотеки.

Это смущает меня, потому что я могу запустить виртуальную машину из командной строки, но я не могу сделать то же самое с помощью .Bat-файл.

PS: Я изменил переменные среды windows, чтобы я мог вводить только vmrun команда, не указывая весь путь к .исполняемый. Каким-то образом система пытается выполните виртуальную машину (которая говорит .bat выполняется) и, наконец, не может сделать это полностью.

** * Post edit: я использую программу NSSM, чтобы установить другие программы для запуска в качестве сервисов, которые, кстати, я нашел в этой великой платформе.

2
задан Hennes
09.01.2023 5:35 Количество просмотров материала 2997
Распечатать страницу

1 ответ

если вы запланировали задачу для запуска без входа пользователя в систему (который у вас есть, потому что никто не вошел в систему во время загрузки системы), программа не может отображать пользовательский интерфейс, потому что он работает в сеансе, предназначенном только для фоновых служб. Windows сообщает вам об этой ситуации с этим сообщением.

для запуска виртуальной машины с vmrun команда без пользовательского интерфейса, добавить nogui в конце, вот так:

vmrun.exe -T ws start "D:\VM\Name.vmx" nogui

(источник: этот PDF VMWare руководство.)

чтобы исправить VM, думая, что он используется, вам нужно удалить или переместить .lck или .lock файлы / папки, из которых хранится виртуальная машина, пока VMWare Workstation не запущена. (Источник: форумы VMWare.)

1
отвечен Ben N 2023-01-10 13:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

batch-file
boot
command-line
vmware-workstation
windows
Вверх