Asus G75VX не загружается после сброса BIOS к значениям по умолчанию

у меня 3-летний Asus G75VX и после перехода в меню BIOS с помощью F8 / ESC и сброса обратно по умолчанию мой компьютер не запускается.

после нажатия кнопки питания я думаю, что ноутбук проходит через пост, как индикаторы HDD/Numpad мигают и выключается, я могу услышать HDDs спиннинг и вентиляторы начинают вращаться. Однако дисплей не включается. Нет подсветки, и она не показывает мне логотип OEM, как раньше. Вместо этого ноутбук, кажется, войти в состояние ожидания, как ничего не происходит. Индикатор жесткого диска гаснет и больше ничего не происходит.

до сих пор я пытался сбросить BIOS к заводским настройкам с помощью метода "удалить батарею и удерживайте кнопку питания", меняя позиции жесткого диска на всякий случай, это проблема загрузчика, убедившись, что разъем для дисплея не свободно, сброс CMOS путем удаления батареи и удаления оперативной памяти. Ничто, кажется, не изменить новую последовательность загрузки сбой компьютера. Компания ASUS рассказала мне это может быть аппаратная проблема, но они не уверены. Теперь я думаю, что материнская плата повреждена или ГПУ мертв.

отправка ноутбука обратно в Asus для ремонта не вариант, и местная ремонтная мастерская не могла понять проблему. После поиска в интернете (включая SU) подобные проблемы не имеют определенного ответа, поэтому я ищу любые предложения в последнюю минуту, которые я мог бы попробовать.

2
задан Hennes
12.11.2022 4:59 Количество просмотров материала 3337
Распечатать страницу

1 ответ

проблема была в чипе BIOS в конце концов. Я купил новый из BIOS Depot и заменить его путем пайки его на материнской плате.

0
отвечен Michael Kiros 2022-11-13 12:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх