Беспроводная отладка приложения Android Chrome на рабочем столе (Mac) Chrome app

Pre-story:

Нексус 5х имеет USB-C к USB-кабель С-из-коробки, который явно не совместим с USB-без каких-либо дополнительно оборудования (с USB-C на USB-кабель). Оба вышеупомянутых кабеля кажутся довольно дорогими, и я не хочу покупать другое кабель для вновь приобретенного телефона.

проблема:

Мне нужно отладить веб-сайт в Chrome на устройстве Android-Nexus 5X - и посмотреть, что именно происходит со страницей на Chrome на моем Mac без подключения USB-кабеля. Я знаю, что это возможно через переадресация портов функция Google Chrome dev-tools имеет.

основная идея заключается в том, что мне не нужно отлаживать приложения Android, поэтому все предложенные действия с adb не имеет никакого смысла.

Я могу получить доступ к веб-приложениям, запущенным на моем локальном веб-сервере Apache (ip-адрес устройства: номер порта), но я не вижу, что именно происходит на экране устройства, если что-то сломана.

та же ссылка предполагает, что сначала мне нужно подключить устройство через USB, чтобы использовать его впоследствии без USB, а затем настроить переадресацию портов. Это означает, что мне нужно делать процедуру подключения/отключения каждый раз, когда мне нужно отлаживать веб-сайт, что кажется не очень удобным.

вопрос:

Как я могу отлаживать Nexus 5X Android 6.0.1 Chrome app (44.0.2403.133) до моего настольного приложения Chrome (53.0.2785.116 (64-разрядная версия)), работающего на Mac OSX El Capitan? Оба устройства находятся в одной сети под одной учетной записью Google.

17
задан alljamin
12.05.2023 13:08 Количество просмотров материала 3675
Распечатать страницу

1 ответ

Я искал в этой проблеме в течение последних дней, и вот что я узнал:

Я связался с кейсом Баскесом - одним из авторов Google remote debugging tutorial и он подтвердил, что в настоящее время нет официального способа организовать беспроводную отладку. Цитируя его слова:

рабочий процесс удаленной отладки зависит от функции отладки USB Android.

другое дело, что я посмотрел в была беспроводная отладка с Genymotion эмулятор Android. У меня получилось это сделать. Вот как:

  1. Genymotion Android эмулятор имеет родные образы ОС многих устройств, как я смотрел специально в Nexus 5X 6.0.0 я только что выбрал, чтобы загрузить этот образ.
  2. после того, как изображение было загружено я запускаю изображение, пошел в настройки устройства и включен USB отладка

Nexus 5X Android 6.0.0 emulator image

  1. после этого я запустил Android родной браузер и пошел на веб-страницу моего интереса

Google official webpage opened on the Android emulator

  1. в моем приложении Mac Chrome я набрал chrome://inspect

    Chrome desktop app devices view

  2. внешний вид рабочего стола я нажал inspect чуть ниже адрес сайта и получил это волшебное окно

Google Chrome devtools

теперь я могу видеть, что на самом деле происходит внутри страницы без подключения реального устройства Android. Просто ради повторного обеспечения я проверил все на фактическом Nexus 5X 6.0.0 и, похоже, работает без проблем.

вопрос все еще открыт, хотя вы можете сказать, что есть подтверждение от Google, я считаю, что все еще есть хаки или обходные пути, и я хотел бы видеть это.

0
отвечен alljamin 2023-05-13 20:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

android
debug
google-chrome
google-chrome-devtools
nexus-5
Вверх