Как запретить отображение значков в определенной папке в проводнике windows?

У меня есть каталог внутри моей личной папки, в котором есть несколько сотен элементов. Поскольку большинство из них установщики разных программ, каждая из них имеет свой значок. Проблема в том: когда я открываю эту папку в проводнике windows, требуется более половины минуты, чтобы загрузить все значки. Между тем, все остальное становится лагом. Есть ли способ остановить загрузку windows и отображение значков приложений в этой папке?

EDIT: изменение режима просмотра, похоже, не помогает. Будь то детали, список или крошечные, все они показывают значки.

1
задан Malabarba
24.01.2023 19:27 Количество просмотров материала 3601
Распечатать страницу

3 ответа

измените отображение этой папки с "миниатюр" на "подробности" (скажем). Щелкните правой кнопкой мыши > вид > ...

выберите Сервис > Свойства Папки... > View и убедитесь, что установлен флажок "запомнить настройки просмотра каждой папки".

1
отвечен ChrisF 2023-01-26 03:15

возможно, что-то не так с системным кэшем. Я рекомендую вам очистить его с помощью утилиты. Лично мне нравится этот : http://www.piriform.com/ccleaner

0
отвечен Yanick Landry 2023-01-26 05:32

попробуйте создать новую папку и скопировать все файлы в новую папку. Ведет ли новая папка себя так же? Если это не так, то, вероятно, некоторые из файлов в исходной папке были очень большими и очень фрагментированными. Вы можете рассмотреть возможность дефрагментации жесткого диска. Другие вещи, которые вы можете попробовать: если я прав, и есть несколько очень больших файлов, попробуйте переместить их в другое место, чтобы увидеть, если это имеет значение. Одна из проблем с Windows файл формата exe, что данные значка находятся в конце файла, поэтому, чтобы добраться до него, Windows в основном должна прочитать весь путь до конца файла. Если файл и большой, и фрагментированный, это может занять некоторое время. Утилиты замены оболочки, такие как FreeCommander, включают возможность отключить поведение по умолчанию, всегда показывая файл с его правильной иконкой - опция, направленная на то, чтобы сделать вещи быстрее.

0
отвечен boot13 2023-01-26 07:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх