Разрешить администратору разблокировать систему Windows

есть ли способ разрешить администратору домена или определенной группе разблокировать хранители экрана или заблокированные системы в среде домена Windows?

вот наш сценарий. У нас есть смесь систем Windows XP и Windows 7. Некоторые пользователи получают доступ к IBM iSeries через эмулятор терминала. Когда пользователи оставляют сеанс открытым, он блокирует процессы завершения нашего дня. Чтобы исправить это, мы должны получить доступ к компьютеру пользователей либо физически идти к нему или через LogMeIn и выйдите из их "зеленого экрана". Мы в состоянии убить эмулятор терминала или убить сеансы от iSeries. Однако это не идеально, поскольку он может оставить записи в бизнес-системе заблокированы.

В настоящее время мы поддерживаем список имен пользователей и паролей (плохая идея, я знаю), чтобы мы могли входить и закрывать сеансы, когда они были открыты, а их компьютеры были заблокированы. Я хотел бы, чтобы люди заблокировали свои системы, когда они уйдут, и заставка будет сделай это красиво. Тем не менее, мне нужно иметь возможность разблокировать эти компьютеры, если кто-то забудет выйти из системы перед отъездом. Есть предложения?

обновление 1: к сожалению, приложение enterprise не уважает команды выхода из системы и освободить записи. Я провел некоторое исследование комментариев grawitys. Похоже, что мы можем использовать пользовательский поставщик учетных данных в Windows 7. Вот такой sample для Vista и Windows 7. Мы могли бы использовать таможня GINA для Windows XP.

23
задан dkwiebe
07.01.2023 0:34 Количество просмотров материала 3044
Распечатать страницу

3 ответа

посмотреть Администратор Разблокируйте. Эта программа позволяет назначить пользователя или группу пользователей, которым разрешено разблокировать системы. Пользователям не нужно быть администраторами. Вы также можете установить, какие пользователи могут разблокировать без закрытия сеанса,а какие могут разблокировать, но выйти из системы. События разблокировки можно регистрировать для отчетности.

1
отвечен Tony Fiore 2023-01-08 08:22

любой администратор домена может выполнить удаленный выход из сеанса windows с помощью выход из системы.exe. Надеюсь, ваш эмулятор терминала увидит выход из системы windows и перенаправит отключение, чтобы ваше корпоративное приложение правильно выпустило записи.

посмотреть на этой странице для краткое руководство.

logoff <sessionId> /server:<serverName>
3
отвечен Scott Chamberlain 2023-01-08 10:39

мы используем Blaser WinUnlock в нашей среде. Это не багги, как разблокировать администратора и гораздо проще в развертывании. Последняя версия работает на Windows 10, в том, что мы школа, это давайте аудит, что студенты делают, если они оставляют машину заблокирована на ночь или в течение нескольких часов в течение учебного дня.

1
отвечен Toni MacArthur 2023-01-08 12:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх