Все Общий доступ к файлам и принтерам не работает, ошибка 0x80070035 при доступе, любая сеть, любой ПК

Я испытываю проблему через all моих устройств Windows 10 (и, ранее, устройства Windows 7) - в основном, любая попытка доступа к сетевой папке Windows по сети заканчивается ошибкой 0x80070035 "сетевой путь не найден".

there 3 ПК в игре здесь, 2 бежать выигрыш 10 домашний и одно бежать Windows 10 профессиональное. Win 10 Pro машина ранее побежал Win 7 Ultimate, а также Linux Mint, и я сталкиваюсь с ошибками, если я пытаюсь использовать их тоже. (Хотя, помню, Win7 работал давно)

Как ни странно, все затронутые компьютеры могут видеть друг друга в сетевом окружении!

обратите внимание, что я смог передавать файлы через SMB, когда обе стороны соединения питаются от Samba или действительно старой версии Windows. Но если эта сторона работает под управлением недавно исправленной версии Windows с тем, что я думаю, SMBv3, тогда жизнь 0x80070035.

самое неприятное, только вчера совершенно новый ноутбук прибыл, и он тоже отображает эту проблему. Я провел обширные исследования по 0x80070035, и, хотя есть тонна предлагаемых решений, кажется, что никто на самом деле не понимает, что это за ошибка на самом деле означает и нет определенного пути для его устранения.

Я (неудачно) пробовал:

  • подключение каждого компьютера к статическому IP, как по коммутируемой сети, так и через crossover, и проверка соединения с ping и Steam уведомления
  • пытался поговорить с каждым через IP.Адрес или HOSTNAME
  • проверил состояние TCP / IP NetBIOS helper (всегда работает, с' Manual (triggered) ' как его запуск)
  • отредактированные настройки доступа к сети / сетевой безопасности в secpol.msc на машине с Win 10 pro (у меня нет этих изменений передо мной, хотя один был уверен, что NTLM будет вести переговоры должным образом)
  • взято каждая машина в домашние группы
  • переопределенные имена хостов в c:windowssystem32driversetchosts
  • убедитесь, что все компьютеры аутентифицируются с помощью логина / пароля вместо этой глупой новой системы, которую он использует
  • убедитесь, что параметр "включить NetBIOS через TCP/IP" установлен
  • другие исправления, сделанные за последний год, которые я не могу вспомнить (я отредактирую их позже, если я их помню)

при устранении проблемы было бы неплохо, было бы еще лучше поймите, что именно здесь происходит. Все, что я могу вспомнить, это то, что Win7 перестал работать примерно в то время, когда уязвимость SMBv2 обошла, и я подозреваю, в случае Win7, что эта функциональность была напрямую связана с этим патчем.

кроме того, я потерял. Было бы здорово, если бы был контрольный список вещей, которые я мог бы проверить. Кто?

edit: при рассмотрении дампа Wireshark разговора я вижу, что две машины разговаривают друг с другом-сначала они согласовывают SMB1, затем SMB2, затем кто-то отправляет TCP ACK, а затем другая сторона следует с TCP RST (?) Это заставляет меня думать, что это брандмауэр, но я отключил брандмауэр...

3
задан Tom Corelis
08.12.2022 21:47 Количество просмотров материала 3043
Распечатать страницу

3 ответа

Я решил доступ к учетной записи локального пользователя. Для моей домашней сети Локальные пользователи не имеют пароля, поэтому решение, которое работало для меня, может не обеспечивать необходимую другим безопасность. смерзаться> раздел hkey локальной машины>>система текущего контроля устанавливается>услуги>записью. Если параметр AllowInsecureGuestAuth существует и шестнадцатеричное значение равно 0, измените значение на 1. Если нет, добавьте параметр DWORD32 с таким именем и установите шестнадцатеричное значение 1. Выйдите из regedit и перезагрузитесь.

0
отвечен Ant 2022-12-10 05:35

есть 2 хорошие ссылки (но лучше третья от суперпользователя):

link1 и link2

хотя установка SMB 1.0 позволяет мне видеть мой общий диск, я все еще не могу получить к нему доступ. Следующее решение даст мне тот же результат, но, возможно, это может решить вашу проблему:

по данным супер пользователя ссылка вы должны избегать установки SMB 1.0 и ответ предложить лучшее решение

0
отвечен Eric Ouellet 2022-12-10 07:52

фон

У меня есть три локальных компьютера Netwrok, 2 на Windows 10 Pro версии 1803 и 1 на Windows 10 Home версии 1803. Чистая установка на 1 Про машину, и обновление от выигрыша 7 на других 2.

Все машины запускают локальные учетные записи, одного локального пользователя без пароля и встроенной учетной записи администратора (Net user Administrator / Active: yes), см. Больше об этом ниже. Хорошо то, что обе учетные записи на домашнем ПК могут получать доступ к папкам на обоих Pro персональный компьютер.

Профессиональная машина с чистой установкой также работает нормально.

Обновленный Pro дал 0x80070035 ошибку на локальной учетной записи пользователя без пароля. Как и вы, я следовал всем поискам в сети и большинству советов.

File explore отображает другие ПК, но не их диски или папки. Аналогично, Ping подтверждает соединение. Помимо включения правильных настроек для расширенного обмена, ничего другого не нужно было делать на 2 проблемных бесплатных ПК, за исключением, очевидно, обеспечение папки имели правильные разрешения и общий доступ.

Ответ

Я сделал чистую установку на Pro машине проблемы-та же ошибка.

Затем я включил встроенную учетную запись администратора (Net user Administrator / Active: yes), хорошая новость заключается в том, что проблема исчезла при входе в систему только как администратор.

Код ошибки сохраняется с учетной записью локального пользователя. Это предполагает разрешение или проблему конфигурации политики. Услуги и настройки на про обе машины идентичны.

Мои поиски исправления продолжаются.

-1
отвечен Ant 2022-12-10 10:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
samba
smb
windows
windows-10
Вверх