"Администратор", "DefaultAccount", "гость": можно ли удалить эти учетные записи?

могу ли я безопасно удалить любой / все эти учетные записи, или это сломает Windows 10 Home?

Administrator
DefaultAccount
Guest

Я вижу много постов о как чтобы удалить системные учетные записи, но я удивлен, что не могу найти окончательных ответов относительно того, является ли Windows абсолютно должен все три счета.

*EDIT:

эта миссия началась, когда я пытался изменить права собственности на некоторые файлы, но разрешения (и обмена) коробки были показаны Сид вместо имен. Я не уверен, когда это началось. Таким образом, я начал исследование, которое я нашел сообщения, предлагающие добавить, а затем удалить нового пользователя, и это исправит имена, однако это не имело никакого эффекта.

В конце концов я получил FullNames показывая вместо Сида. Возможно, мои пробные и ошибки выходили из-под контроля, но затем я понял, что единственная оставшаяся проблема заключается в том, что моя учетная запись (связанная с @hotmail) по-прежнему отсутствует FullName. Я подтвердил, что он существует в моем Microsoft.

еще обучение wmic контексте, я ввел что-то вроде:
`при имя_учетной_записи установить полное имя="mynewname"'

Я знать что это не указано, какой счет назвать, но я ошибочно предположил, что он будет либо переименовать только текущую учетную запись, либо бросить ошибку, может быть предупреждение. Нет. Все аккаунты переименованы. вздох

после разочарованного часа гуглить и экспериментировать с контекстом, я наконец-то все нравится должен быть. (К счастью, у меня был список до моей ошибки.)

перезагрузка -изменения пошли. SID показывается для всех аккаунтов за исключением моего сына @в Gmail-аккаунта - это нормально (возможно, только так он не авторизованы?).

изменил их снова, перезагрузка,reverted.

нужно ли как-то" фиксировать " эти изменения? Что, при входе в систему, сбивает с толку список пользователей?

что возвращает меня к моему исходному вопросу - нет, отключенные учетные записи не отображаются на экране входа в систему, но они отображаются в списках разрешений (с большим контролем, чем я по умолчанию) и wmic говорит мне, что Default & Guest не требует пароля.

Я был обеспокоен тем, что, даже если учетная запись не указана на экране входа в систему, она все равно может подключаться к машине удаленно (и без пароля?)

Спасибо за ваше терпение; я, очевидно, довольно зеленый некоторые из этих вещей и были действительно разочарованы этим, что, казалось, было довольно простым решением.

Useraccounts

9
задан ashleedawg
29.03.2023 21:28 Количество просмотров материала 3208
Распечатать страницу

1 ответ

удаление администратора и гостевой учетной записи невозможно, однако вы можете отключить эти учетные записи, если они доступны на экране входа в систему.

вы можете использовать следующую команду, чтобы отключить их. Для отключения учетной записи администратора Net user administrator / active: нет

для отключения гостевой учетной записи Чистый пользователь guest / active: no

1
отвечен user787380 2023-03-31 05:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх