Добавление анимированного GIF-файла в слайд PowerPoint

по некоторым причинам, анимированные GIF перестали работать для меня в PowerPoint 2003 (на Win XP SP3). Это проблема только с новыми файлами - у меня есть некоторые старые презентации, где анимированные GIF-файлы показаны просто отлично, но когда я пытаюсь вставить новый GIF в презентацию, отображается только первый кадр (как в режиме редактирования, так и в режиме презентации).

Я впервые попытался вставить GIF как изображение, но безуспешно. The страницы справки MS говорят что я должен использовать меню "Вставить" - "фильмы и звуки" - " фильмы и звуки из файла...", но это даже не дает мне .gif как расширение файла для фильма. И если я вставлю его в любом случае, он тоже не работает.

есть идеи, что еще можно попробовать?

GIF-файлы прекрасно работают в Проводнике Windows или в браузере.

16
задан Tim Pietzcker
26.05.2023 2:36 Количество просмотров материала 2504
Распечатать страницу

1 ответ

может ли это быть проблема? Может быть, вы сохраняете в более старом формате, совместимом с Powerpoint '97, или используете более старый просмотрщик?

http://support.microsoft.com/kb/247554

здесь также есть информация о некоторых обязательных флагах файл GIF: http://books.google.com/books?id=S8b6TtYGHi8C&pg=PA109&lpg=PA109&dq=powerpoint+animated+gif+don%27t+work&source=bl&ots=qW8f0nCbIY&sig=sP27bFns-XamPg4JStBLIbwfT-M&hl=en&ei=ihUcS9vIO5CYtgeh99SkCg&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=6&ved=0CCMQ6AEwBQ#v=onepage&q=&f=false

2
отвечен AaronLS 2023-05-27 10:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх