Есть ли недостатки наличия "датчика свободного падения" на жестком диске?

Это общий вопрос, который вышел из конкретного сравнения между Western Digital Scorpio WD3200BEKT и Western Digital Scorpio WD3200BJKT (который такой же, как и первый, но с датчиком свободного падения.) Примечание: Я не прошу обзора или оценки этих конкретных дисков, так как общий вопрос применим и к другим брендам. Хотя ваш вклад поможет мне принять решение.

чтобы разбить общий вопрос, чтобы ответить на него, я бы искал комментарии на такие вещи, как:

  • Если необходимо иметь отличая физические размеры между свободными приводами датчика падения и теми снаружи, то например оно делает им сколько угодно толщине, и поэтому уменьшает системы где его можно установить - в частности более малые компьтер-книжки?

  • действительно ли это делает систему менее надежной - из-за ложных тревог, когда привод думал, что ноутбук падает, но это не так?

I предположим, что тот факт, что производитель выпускает оба привода с датчиками свободного падения и без них, говорит о возможных недостатках. Или это может быть стандартные маркетинговые методы, где, делая диски с и без результатов в большем объеме продаж, чем только те, с функцией в одиночку.

1
задан therobyouknow
08.12.2022 15:06 Количество просмотров материала 3047
Распечатать страницу

3 ответа

есть ли недостатки наличия "датчика свободного падения" на жестком диске?

Неа.

Если необходимо иметь отличая физические размеры между свободными приводами датчика падения и теми снаружи, то например оно делает им сколько угодно толщине, и поэтому уменьшает системы где его можно установить - в частности более малые компьтер-книжки?

нет. Как видите, даже обычный 2,5" портативный диск имеет достаточно места для крошечный компонент.

enter image description here

действительно ли это делает систему менее надежной - из-за ложных тревог, когда диск думал, что ноутбук падает, но это не так?

как правило, нет. Датчик специфически откалибрирован для того чтобы обнаружить свободного падения (как ноутбук падает), а не только незначительные удары.

Если ноутбук упаден, то он испытает момент невесомости и после этого а внезапное и относительно массовое увеличение ударной нагрузки (перегрузок). Для жестких дисков, в которых голова парит на микроскопической воздушной подушке над диском, вращающимся со скоростью тысячи оборотов в минуту (Скотт Мюллер аналогировал ее как гигантскую струю, летящую в нескольких футах от Земли), это может быть/, как правило, довольно вредно и приводит к катастрофическому глава аварии.

жесткие диски (обычно приводы ноутбука) с датчиками свободного падения конструированы таким что когда оно обнаруживает что привод падает (обычно вся система), после этого он пробует припарковать головки быстро так, что когда он ударит, головки находятся на разделе non-данных platters. Это ни в коем случае не гарантирует, что диск выживет; он все равно может убить его, если шок достаточно серьезный, но, по крайней мере, у пластин все равно будут неповрежденные данные (если шок не будет достаточно астрономическим, чтобы фактически встряхнуть магнитные биты вокруг).

Если ноутбук просто наткнулся, то датчик должен не срабатывает, так как откалиброван не на. Вместо этого, что может произойти, если удар был достаточно жестким, и диск оказался активным в данный момент, так это то, что он столкнется с ошибкой чтения или записи и зарегистрирует ее в умный стол: G-sense Error Rate: The count of errors resulting from externally induced shock & vibration.

обычно, однако, он будет просто попробовать чтение / запись снова, и если вы не видите другие, более критические умные значения растут, то ничего особенно плохого не произошло.

Я полагаю, что тот факт, что производитель производит оба привода с датчиками свободного падения и без них говорит что-то о возможных недостатках.

или как раз путь продать более дорогую модель.

6
отвечен Synetech 2022-12-09 22:54

датчик свободного падения является частью активной защиты жесткого диска и должен реагировать только в состоянии свободного падения. Это, как говорится, это не сделает его менее relaiable, как он будет пытаться припарковать голову, чтобы избежать физического повреждения блюда. Но это может быть немного менее продуктивным, если вы печатаете роман на международном рейсе, который имеет много турбулентности, но ваши данные, сценарии и сюжетная линия должны быть безопасными.

Моав ответил на вопрос о размере в своих комментариях.

1
отвечен Carl B 2022-12-10 01:11

существует недостаток: если вы пытаетесь использовать жесткий диск в свободной среде падения он не может работать. Например, если вы пытаетесь собрать данные в нулевом g.

такую ситуацию могут испытать немногие люди и ученые, но она уже случилась и испортила несколько очень дорогих измерений.

1
отвечен science guy 2022-12-10 03:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

data-loss-prevention
hard-drive
physical-environment
sensors
Вверх