Как клонировать жесткий диск на немного меньший жесткий диск?

У меня есть жесткий диск, который составляет 153 ГБ с 116 ГБ свободного места. Я хотел бы клонировать этот диск на жесткий диск размером 149 ГБ (это самый большой жесткий диск, который у меня есть... Было бы типично, что мой самый большой диск составляет всего 4 ГБ).

есть ли способ сделать это (предпочтительно с бесплатными программами или программами с открытым исходным кодом)? Я использую Windows XP.

22
задан studiohack
12.04.2023 2:28 Количество просмотров материала 2831
Распечатать страницу

4 ответа

Symantec Ghost v11 сделает это, вы можете клонировать исходный диск в любое место назначения до тех пор, пока используемые данные не превышают дисковое пространство, доступное на целевом диске.

EASEUS ToDo Backup является бесплатной альтернативой клонировать диски, с аналогичными возможностями.

enter image description here

1
отвечен Moab 2023-04-13 10:16

вы можете уменьшить раздел с помощью gparted до нескольких ГБ ниже целевого диска, создать раздел точно такого же размера на новом диске, а затем призрак раздела на новый диск (dd if=/dev/sda1 of=/dev/sdb1 Примечание sda1 не только sda)

1
отвечен Dentrasi 2023-04-13 12:33

говорил это много в последнее время! Рекомендую Gparted, Я не думаю, что вы можете сделать копию на диск другого размера сразу, но вы можете сжать, а затем скопировать и растянуть его снова.

есть много других инструментов, которые могут сделать это, но Gparted свободно и легко для использования.

1
отвечен William Hilsum 2023-04-13 14:50

Norton ghost сделает это, но что делать, если ваш жесткий диск разбился, и вам нужно получить данные как можно скорее, и у вас нет norton ghost? Я всегда предпочитаю решения с открытым исходным кодом. Я лично люблю Clonezilla, который может делать все, что делает Norton Ghost, и многое другое. (как мультикастинг) есть действительно интересные alticle я нашел, как это сделать с Clonezilla, вот это is:

http://geekyprojects.com/storage/how-to-clone-hard-drive-to-smaller-drive/

надеюсь, что вы найдете ее полезной.

1
отвечен elperrillo 2023-04-13 17:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх