WinRAR: Доступ запрещен при архивации

Я пытаюсь сделать резервную копию старого диска с машины WinXP в Windows 7 С помощью WinRAR. Я продолжаю получать "доступ запрещен" во многих папках, которые я пытаюсь включить. Я действительно не хочу менять права доступа к файлам на диске. Есть ли способ заставить WinRAR игнорировать разрешения на файлы?

30
задан Paul Matthews
19.01.2023 16:13 Количество просмотров материала 3273
Распечатать страницу

5 ответов

когда вы открываете WinRar убедитесь, что вы щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Запуск от имени администратора". даже если вы являетесь администратором, запускаемые вами программы не будут иметь прав администратора, если вы этого не сделаете.

Если файлы по-прежнему недоступны для чтения, это означает, что файл используется и имеет монопольную блокировку или что администратор не имеет разрешений на чтение. Одна вещь, которую я рекомендовал бы использовать Total Commander скопировать файл перед попыткой копирования его. Я использовали его для копирования файлов, которые сложно. При необходимости он будет повышен до привилегий администратора.

5
отвечен Scott Chamberlain 2023-01-21 00:01

щелкните правой кнопкой мыши на архиве, Свойства затем, в атрибутах снимите флажок "только для чтения".

1
отвечен treflan 2023-01-21 02:18

вы можете попробовать использовать Robocopy с параметром /B игнорировать права доступа к файлам и скопировать файлы на диск резервного копирования. Для этого необходимо запустить Robocopy с командной строкой администратора/с повышенными привилегиями.

Он, конечно, не будет сжимать файлы, но вы всегда можете сделать это после копирования файлов и удаления разрешений.

0
отвечен EnglishInfix 2023-01-21 04:35

Если ваша ОС не позволяет вам иметь доступ, и вы в учетную запись администратора, папки, вероятно, сводится к пользователя системы, который пользователь, вы не можете войти или приложений. Как таковой, в WinRAR не сможете обойти такие вещи.

Что вы можете рассмотреть вместо этого загружается в среду LiveCD, такие как Ubuntu или OpenSUSE. По иронии судьбы, я считаю, что среды LiveCD имеют лучший доступ к разделам NTFS для XP, Vista, и особенно Windows 7. Если вы хотите сбоку разрешения и архивировать большие папки, это способ сделать это.

Я нахожу, что в Windows 7 копирование профилей и другие вещи с "ограниченным доступом" или требуют административного доступа для авторизации копирования, действительно вшивые с точки зрения производительности копирования и точной обратной связи прогресса. Это особенно при выполнении его в Windows 7. Делать то же самое, на тех же папках в среде LiveCD не только обеспечивает вы с правильной производительностью, но и надлежащей обратной связи прогресса.

перейти Microsoft на удивительной реализации вашей собственной технологии форматирования.

0
отвечен BloodyIron 2023-01-21 06:52

Я пришел сюда с той же проблемой.. внезапно у меня появилась идея в голове... вот как я все исправила. У меня есть папка, исключенная в моем щите файловой системы на Avast, я временно отключил ее, и я мог ее извлечь. Не знаю, было ли это решение, но может быть.

0
отвечен Soma 2023-01-21 09:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх