Почему winrar дублирует весь архив при добавлении

Я просто заметил, что вместо добавления файлов в архив winrar фактически просто дублирует текущий архив, а затем добавляет файлы поверх всего остального... лично мне абсолютно нет смысла переписывать весь файл, чтобы что-то добавить к нему

имеет еще меньше смысла при работе с архивом 87,668,719,616 байт

есть ли способ обойти это. у меня только 28,388,671,488 байт, так что вы можете видеть мою дилемму... я создал архив по порядку чтобы сэкономить место, и теперь я узнаю, что мне нужен мой дважды объем моего архива, чтобы обновить его...

другой сбой этих программ архивирования является" удаление файлов после архивирования " вариант... его довольно бесполезно при работе с более чем сингулярным файлом... было бы намного полезнее, если бы они имели "удалить каждый файл после обработки"

но, как он стоит даже не 7zip имеет эту опцию -.- '

16
задан Judess 69er
14.02.2023 7:20 Количество просмотров материала 2446
Распечатать страницу

1 ответ

Он делает это, потому что по умолчанию WinRar работает как то, что известно как "сплошной архив", в том, что файлы для сжатия сортируются и сжимаются в виде одного потока, чтобы найти повторяющиеся данные на файлы а не просто в отдельные файлы.

для того, чтобы сжать любые новые файлы в твердом архиве сначала необходимо обработать весь архив для того, чтобы построить словарь сжатия, который используется для сжатия файлов и вставить новый файл в поток данных. Это означает эффективное распаковывание и повторное сжатие архива.

Если вы не хотите, чтобы это поведение, то вам нужно отключить опцию "solid archive", который будет сжимать файлы по отдельности и позволяют файлы просто быть сжаты и добавлены в конце архива. Это имеет недостаток не поиска сжимаемых данных, которые дублируются между входными файлами и поэтому увеличит размер архива, особенно если у вас есть файлы которые являются точными копиями.

У вас есть выбор: скорость сжатия при добавлении новых файлов или наилучшая степень сжатия.

1
отвечен Mokubai 2023-02-15 15:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх