Виртуальная машина Windows XP зависает в VirtualBox

что я хочу сделать:

Я пытаюсь виртуализировать 2 различных физических системы Windows XP, которые находятся на одном жестком диске каждый VirtualBox под Windows 7.

что я сделал (один раз за диск):

из системы Linux:

dd if=/dev/sd(disk) of=d1.img conv=noerror,sync bs=64k

из системы Windows 7

vboxmanage convertfromraw d1.img d1.vdi

где я:

во время загрузки любой виртуальной машины Windows, кажется, зависает (в безопасном режиме) при загрузке mup.sys. В обычной загрузке это просто пустой экран. На самом деле у меня не так много, чтобы продолжать, поэтому любые моменты, чтобы получить больше отладочного вывода, также были бы хороши.

я почти уверен, что использовал этот метод ранее для Linux и подобных систем, я делаю что-то глупое здесь? Мои знания о VirtualBox довольно ограничены по сравнению с Xen или KVM.

19
задан slhck
20.12.2022 16:10 Количество просмотров материала 2807
Распечатать страницу

4 ответа

вариант ремонта работает, но это потому, что вы использовали валун для гвоздя вместо более быстрого молотка, конкретная проблема с hal.dll (уровень абстракции оборудования), который был разработан для вашего исходного физического окна и его неспособности интерпретировать новую виртуальную машину.

краткая версия если вы торопитесь, скопируйте рабочий hal.dll из идентичной или аналогичной рабочей виртуальной машины для вашего не загрузчика, и вы избежите необходимости выполнения установки / восстановления процесс.

путем тащиться через весь процесс ремонта вы успешно установите работая Хал но это самый длинный и самый требующий много времени метод. Самый быстрый метод использует другие рабочие VM с как можно ближе / идентичные аналогичные SP и патч редакции, так как некоторые патчи Microsoft заменит ключевые dll системы, как HAL и скопировать рабочую HAL.dll в %systemrootn%\system32 неисправной виртуальной машины после того, как вы переименовали дефектный ни к чему вы хотеть.

Если у вас нет библиотеки рабочих виртуальных машин, вы все равно можете использовать установочный компакт-диск, который вы использовали ранее, для полного восстановления и сэкономить много времени, загрузившись в (интерактивную) консоль восстановления, которая является одной из лучших попыток Microsoft в SingleUserMode.

У вас должен быть пронумерованный список обнаруженных папок ОС, даже в одной загрузочной системе все равно будет один каталог Windows с меткой (1), Выберите поврежденную сборку, и вам будет предложено ввести пароли и упал в оболочку в корне c:\windows или whatver ваша уникальная буква диска и каталог (%systemroot%)

архив поврежденной Хэл.dll в случае, если мы нуждаемся в этом снова по причинам, мы не можем думать на данный момент. ren system32\hal.dll hal.dllBROKE

с установочного компакт-диска найдите halacpi.dl_ (обычно i386\halacpi.dl_) и используйте команду expand после переименования неисправного HAL, доступность переменных среды будет варьироваться в зависимости от ОС и поэтому будьте готовы использовать явные пути, такие как:

расширить halacpi."dl_" в c:\windows\system32\hal.файл DLL Или попробуйте переменные среды, если они доступны для гарантии расширить halacpi.dl_ %systemroot%\system32\hal.dll

некоторые версии XP, 2003 server /2003R2 также имеют необработанный HAL.dl_ на установочном носителе, пока вы здесь, продолжайте и расширяйте его для безопасности в случае, если наш halacpi.dll расширение не удается:

развернуть hal.дл_ c:\windows\system32\hal2.dll

выход из меню восстановления и перезагрузки, более чем вероятно, что вы процесс загрузки будет успешным или по крайней мере продолжить мимо mup.sys / hang point в прошлом. Однако, поскольку вы неоднократно перезагружали эту виртуальную машину, не удивляйтесь, если у вас есть грязный диск, требующий пятиступенчатого chkdsk для томов NTFS, полностью три этапа для томов Fat32/Fat16. В зависимости от того, насколько сильно заглушен диск, он не может успешно восстановить себя и заморозить на "Проверка диска C" по умолчанию белый текст на черном окне DOS.

Это когда вы должны решить, следует ли восстановить исходные unaldutrated но не загрузка VHD и Хэл вверх или если вы должны восстановить эту проблемную ВМ, что не ремонт сам, смонтировать его как диск с данными в рабочей ВМ или системы и chkddsk как диск с данными, или с помощью любого бесчисленных ремонт загрузочного компакт-диска

вы могли бы также быть хорошо служил, чтобы расслабиться, что загрузки.файл ini на неисправных ВМ, что сейчас вы, наверное, превратилась в шипастую мститель отладки с bootlogging, нет GUI и флаги SOS и просто добавить запись запуска по умолчанию с неправильной модификации, такие как случайного перенос слов и умных цитат, которые неизменно кажется, вторгнуться в загрузочные.файлы ini, которые были постоянно изменены и испытаны во время непотребного разочарования.,

Microsoft Virtual PC, Virtual Server (ранние дополнения) администраторы были запуганы этой проблемой в течение многих лет, так как Microsoft не был предстоящим о проблемах HAL несмотря на их утилиту disk2vhd, обходные пути были столь же суеверны, как и время, например, принудительное изменение размера физического раздела до ожидаемого VHD перед преобразованием в виртуальную машину вместе с методом полного восстановления.

4
отвечен user189950 2022-12-21 23:58

просто разместив это в качестве ответа, потому что это, кажется, сработало.

Я попытался сделать ремонт переустановить с диска Windows xp. Кажется, он исправил все проблемы, и теперь он загружается правильно.

2
отвечен Sirex 2022-12-22 02:15

вы можете удалить все драйверы, которые находятся в меню "Установка и удаление программ" в Панели Управления.

кроме того, перейдите в Диспетчер устройств, найдите "контроллеры жесткого диска" или "контроллеры хранения" или "контроллеры IDE" или аналогичную категорию, щелкните правой кнопкой мыши на каждом из контроллеров и нажмите кнопку Удалить.

только после того, как вы сделали эти шаги, приступить к созданию изображения.

Windows XP не такая гибкая, как Windows 7 при перемещении существующей ОС на новую материнскую плату (или, в вашем случае, виртуальную машину). Если это не удается, попробуйте вариант восстановления @Sirex предложил.

0
отвечен Kaurin 2022-12-22 04:32

проверьте настройки APIC виртуальной машины, он должен соответствовать наличие APIC или отсутствие времени, когда была установлена Windows.

-1
отвечен user245481 2022-12-22 06:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх