Windows: обнаружение нажатых ИК-пультов дистанционного управления

Я ищу, чтобы настроить, как мой "Noah компания MediaGate GP-IR02BK" пульт дистанционного управления работает с XBMC. Я нашел файл, который мне нужно обновить для XBMC (Keymap.xml), но теперь мне нужно узнать, как каждая удаленная кнопка представлена в Windows Vista (удаленный код?). Так, например, если вы нажмете кнопку "назад", она может быть представлена как " esc " или, возможно, ASCII-символ.

есть ли способ сделать это?

спасибо заранее.

обновление 1 - Я только что заметил, что XBMC Wiki упоминает, что в advancedsettings есть настройка.xml называется <displayremotecodes> указывает XBMC отображать код пульта ДУ при нажатии кнопки пульта ДУ. Я постараюсь, что когда я дома и что я нахожу здесь.

обновление 2 - орехи. Просто исследовали дальше и это Только Для XBox : - (

25
задан greggannicott
12.11.2022 13:27 Количество просмотров материала 3115
Распечатать страницу

2 ответа

Я не уверен, что это сработает для вас, но я использую EventGhost контролировать Foobar2000 и классику медиа-проигрывателя с различными родовыми remotes ИК и A USB-UIRT, вы можете попробовать проверить если оно поддерживает ваш приемник ИК и оно покажет коды remote.

2
отвечен skelly 2022-11-13 21:15

вам нужна программа, которая будет отображать нажатия клавиш генерируется свой пульт. Я нашел этот сайт это перечисляет три программы (первая ссылка там, кажется, сломана), но там больше программ. Это, конечно, предполагает, что ваш пульт дистанционного управления генерирует нажатия клавиш. Надеюсь, это поможет.

0
отвечен MBraedley 2022-11-13 23:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх