windows 8.1 высокая загрузка диска

мой ноутбук Acer Aspire E1-571 всегда работает на 100% использования диска, насколько я помню, ноутбук быть около 3 лет. Я только что запустил проверку диска CrystalDiskMark

Я действительно не знаю, что означают эти значения, я не могу найти ориентир, чтобы сравнить их.

при просмотре использования диска в диспетчере задач использование диска составляет 100% при использовании 3 МБ / с.

12
задан Alexander O'Mara
03.12.2022 0:45 Количество просмотров материала 2923
Распечатать страницу

1 ответ

значения в таблице означают следующее.

первый столбец связан со скоростью чтения с диска.

первая строка первый столбец = скорость чтения последовательных данных. Это означает, максимальный объем данных, которые могут быть прочитаны с вашего диска, который хранится в смежных / непрерывных местах. Это значение 68.56 Мб / сек. Похоже, вы находитесь на жестком диске вместо SSD.

первая строка второй столбец = скорость последовательной записи. То есть, максимальный объем данных что ваш жесткий диск может записывать / хранить в нем. что составляет 53 МБ в секунду.

когда вы покупаете любые продукты из магазина, вы получаете пакет, чтобы нести их. Пакет / крышка может содержать один / два / несколько элементов в зависимости от его размера. Точно так же, когда вы записываете любые данные на диск, данные должны быть помещены в пакет, и пакет данных сохраняется. Если вы помещаете слишком меньшее количество данных в пакет, в пакете есть некоторые потери, которые вы не используете.

4K представляет размер пакета. Q32 представляет большие пакеты (говорят), которые вы будете использовать для больших файлов, таких как фильмы или музыка. п. Для обычных файлов будут использоваться пакеты меньшего размера. скажи 4K.

Если ваши пакеты распределены вне неровно на диске, то когда вы читаете архив, harddisk нужно собрать все эти случайно помещенные пакеты совместно и должен дать вас. По мере того как пакеты случайно помещены, оно принимает больше времени выбрать их вверх. Это скорость случайного чтения и случайной записи.

требуется время, чтобы объяснить все это, но я попытался упростить его.

поскольку вы используете жесткий диск с высоким коэффициентом использования, который составляет 86%, существует высокая вероятность того, что все ваши файлы были размещены неравномерно на диске. Попробуйте очистить диск, чтобы удалить все неиспользуемое содержимое и выполнить дефрагментацию диска, чтобы изменить порядок всех пакетов на диске. оба они должны повысить производительность диска.

0
отвечен kris123456 2022-12-04 08:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх