Windows 7 Домашняя базовая лицензия на работе

Я нахожусь в немного проблемы прямо сейчас под давлением Microsoft в нашей стране.

мы купили ПК с OEM-производителями Windows 7 Home Basic и некоторое время использовали эти ПК. На самом деле,у нас нет необходимости использовать Microsoft OS, так как наше бизнес-программное обеспечение написано на Java и может работать практически во всем, от Linux до Mac OS. Все наши серверы используют Red Hat, и большинство наших менеджеров используют Mac OS. больше половины наших компьютеров работают под управлением ОС Linux, в то время как более ранние ПК с Windows 7 Home Basic установлены..

в последнее время, Microsoft настаивают на том, что мы покупаем корпоративную лицензию, и пригрозил пойти в судебный иск, если мы не покупаем Windows 10 профессиональный для каждого компьютера, которые были с помощью Windows. В их термине, что тот компьютер всегда устанавливал Windows домашнее основное, мы должны закупить полную лицензию Windows профессиональную на полной цене.

мы договорились купить профессиональный лицензия для того, чтобы продолжать используйте Windows для некоторых компьютеров, но решил преобразовать остальную часть Home Basic в Linux, как и любой другой компьютер. Но они настаивают что мы должны оплатить для каждого дома Основного что мы закупали раньше в Profesional.

вопрос в том, как я должен ответить? Является ли это нарушением использования Home Basic OEM в соответствии с их лицензией пользователя?

для информации, наши действия были законными в соответствии с нашим законом. Таким образом, это право на собственное лицензионное соглашение Microsoft и не имеет ничего общего с нашим законом вообще. И я не прошу юридической консультации. Я спрашиваю, как я должен реагировать. Либо мы должны купить лицензию на полный объем, либо мы можем продолжать использовать наш Home Basic. Является ли против Microsoft термин или нет, использования Home Basic в компании? Это или это не нарушение их прав? Кроме того, люди, которые угрожают нам из Microsoft Индии, в то время как мы не из Индии страны. Так что это совершенно не относится к нашему местному законодательству.

спасибо.

8
задан prd
07.04.2023 8:39 Количество просмотров материала 3319
Распечатать страницу

2 ответа

когда кто-то угрожает вам судебным иском, всегда лучше спокойно спросить точные детали их претензии и указать вам точный пункт в доказательствах, которые у них есть, в соответствии с существующей документацией и соглашениями.

общее "ваше нарушение лицензионного соглашения" не является точным требованием, и они должны быть в состоянии указать вам на точную точку и абзац, который, по их мнению, вы нарушите. В этом случае утверждение, что вам не будет разрешено продолжать использовать Windows 7 Home Basic на коммерческой основе.

в особом случае, когда версия ОЭМ включена, она смогла даже быть что вы не могли даже иметь согласование с Майкрософтом а с построителем системы.

Я предполагаю, что кто-то в местном офисе Microsoft (или филиала) был переусердствовать, чтобы подтолкнуть новое лицензионное соглашение и думал, утверждая, коммерческое использование запрещено будет ускорить.

Я рад слышать, что просят эти простые детали претензии заставили их отступить.

0
отвечен Rik 2023-04-08 16:27

StackExchange / SuperUser не является вашим адвокатом, и не может обойтись юридической консультацией. Даже если бы мы могли, вы ничего не сказали нам о соответствующем правовом контексте (например, в какой стране вы находитесь), так как мы должны знать, каковы ваши местные законы?

проконсультируйтесь с юристом, знакомым с местными законами об интеллектуальной собственности.

0
отвечен CBHacking 2023-04-08 18:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх