Windows 10 - автоматизация запуска виртуальных рабочих столов

Я не смог найти много об этом, поэтому я подумал, что спрошу здесь:

Я ищу способ иметь несколько виртуальных рабочих столов, созданных при входе в систему, и несколько приложений, автоматически запускаемых в каждом. Например, у меня обычно есть браузер chrome на каждом рабочем столе. Я тогда, как правило, имеют разработки виртуальных рабочих столов (возвышенное, pycharm, Firefox, а также несколько других вещей), я тогда Новости/Социальный рабочего стола (Ирк, вялый, скайп, gchat, Evernote, с моей 'читать' список, и так далее), а затем наконец, рабочий стол "workstuff" с onenote и несколькими другими приложениями.

Я знаю, в самом худшем случае я могу создать макрос для этого, но мне было интересно, если там были какие-то дополнительные элементы управления в Windows, которые позволяют управлять несколькими рабочими столами, как я думаю, было бы замечательно, если я мог бы моя работа, Дев, социальной и т. д. рабочие столы автоматически заполняются правильными приложениями после перезагрузки вместо того, чтобы каждый раз переделывать их 🙂

Спасибо за любые советы!

29
задан Abraxas
13.11.2022 10:10 Количество просмотров материала 3036
Распечатать страницу

2 ответа

С помощью программы VDesk.

VDesk для Windows 10: запуск программ на виртуальных рабочих столах

Vdesk-это портативная программа для Windows, которая добавляет элемент в Windows 10. Это программа командной строки, но поставляется с возможностью интегрируйте его функциональность в Проводнике.

основная команда выглядит так:vdesk [n] [command [args]]

  • n задает индекс виртуальный рабочий стол, на котором вы хотите запустить программу.
  • [command [args]] указывает программу и аргументы, которые необходимо запустить.

команда vdesk notepad.exe запускает Блокнот на новой виртуальной рабочий стол, пока vdesk 3 notepad c:\text.txt открывает блокнот на виртуальных desktop 3 и использует аргумент для загрузки text.txt автоматически.

вы можете запустить приложение при запуске Windows 10, чтобы всегда загружать программы на виртуальной рабочие столы при запуске операционной системы создание простых пакетных файлов и добавление их в один из многих места запуска операционной системы.

возможность запуска программы на новом виртуальном рабочем столе в Проводнике файлов, а также. Вам нужно запустить vdesk-install для этого на командной строки, а затем заметит, что новый " открыть в новом опция "виртуальный рабочий стол" доступна при щелчке правой кнопкой мыши выполнимый файлы в Проводнике.

команда vdesk-uninstall удаляет запись из Проводника снова.

5
отвечен Steven 2022-11-14 17:58

на данный момент, есть только несколько ограниченные клавиатуры и мыши для виртуальных рабочих столов Windows 10. Я посмотрел, надеясь найти команды PowerShell... но, к сожалению, нет.

Так как вы специально указали "при запуске", вы можете написать скрипт, чтобы сделать это с помощью команд клавиатуры. На выбранном языке сценариев запустите нужные приложения на первом рабочем столе. Тогда пошлите Ctrl+Win Ключ+Стрелка Вправо перейти к следующий рабочий стол. Затем запустите следующие приложения. Повторите по мере необходимости. Очевидно, вам придется это проверить. Возможно, вам придется вставить некоторые паузы или что-то еще, но это должно работать.

3
отвечен Keltari 2022-11-14 20:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх