Windows 10 Bash команда не работает, несмотря на включение режима разработчика и включение " Подсистема Windows для Linux"

я следовал инструкциям, которые широко доступны для включения bash в Windows 10. Я обновил Windows, включил режим разработчика, включил "подсистему Windows для Linux (бета-версия)" в настройках программы и перезагрузил компьютер. Но когда вы ищете "bash" в меню "Пуск" и нажимаете на него, он делает что-то за долю секунды, а затем ничего не происходит; в основном ничего не делает и ничего не открывает.
Я попытался сделать это в системе, а также через подключение к удаленному рабочему столу с другого машина. Ни то, ни другое не сработало.

затем я попытался щелкнуть правой кнопкой мыши на " bash "и запустить его от имени администратора (мой пользователь уже является администратором в любом случае), но он выдает следующую ошибку:" устройство, подключенное к системе, не работает."

Я открываю cmd и тип bash, и я получаю эту ошибку: "неподдерживаемые параметры консоли. Для использования этой функции устаревшая консоль должна быть отключена."

любая помощь на что?

спасибо!

3
задан magicandre1981
19.01.2023 2:39 Количество просмотров материала 2957
Распечатать страницу

1 ответ

открыть cmd.exe, сделать righclick на заголовок и открыть Properties.

enter image description here

теперь уберите галочку Use legacy console (requires relaunch),

enter image description here

закрыть cmd.exe и начать новую cmd.exe. Теперь введите bash начать установку bash.

1
отвечен magicandre1981 2023-01-20 10:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх