Windows 10 3 жесты касания сенсорной панели пальца не работают после пробуждения

после обновления до Windows 10, после пробуждения компьютера от сна, 3 пальца салфетки жесты (чтобы свести к минимуму все окна или перейти к просмотру задач), перестать работать. 3 пальца нажмите еще воспитывает Cortana. Я нахожусь на Lenovo Yoga 2 Pro с помощью драйверы сенсорной панели Windows 10 19.0.9.5. Любая помощь ценится!

Edit: это не дубликат вопроса, связанного с Ramhound. Этот вопрос касается сенсорной панели, полностью отключенной после сна. В этом случае, только три пальца вверх не работают; все остальное в полном порядке. Решение заключается в перезапуске "synaptics touch pad 64 bit enhancements". На данный момент у меня нет доступа к ноутбуку, о котором идет речь, но простой "taskkill /IM SynTPEnh.exe" завершит процесс. Процесс будет автоматически перезапущен. Возможно, вы захотите поместить эту команду в пакетный сценарий и запланировать ее запуск при пробуждении, хотя я не смог успешно использовать систему событий Windows для этого и просто вручную запустить сценарий на wake up.

5
задан fixer1234
11.04.2023 0:44 Количество просмотров материала 2993
Распечатать страницу

9 ответов

до тех пор, пока synaptics (производитель сенсорной панели) поставляется с исправлением нам пришлось вручную перезапустить службы synaptics после выхода из сна



запустить Диспетчер задач

ищите " сенсорная панель synaptics 64-разрядные усовершенствования"

нажимаем на него

затем нажмите на кнопку "завершить задачу" кнопку





теперь два пальца прокрутки не должны работать, не волнуйтесь

перейти к контролю панель

затем оборудование и звук затем синаптикс

он может попросить вас unistall драйвер нажмите нет

появится окно Параметры синаптики

подождите 3 или несколько секунд и все жесты начнут работать

5
отвечен amir 2023-04-12 08:32

У меня была такая же проблема, также на Spectre X360 (Skylake). После обновления до Win10 1511 я бы потерял поддержку жестов с несколькими пальцами на сенсорной панели после того, как машина спала. (Прокрутка работала, но 3/4 пальца постукивания и стряхивания не было).

благодаря этому сообщению, я обнаружил, что перезапуск SynTPEnhService.исполняемые обычно это исправил. Однако с последним обновлением драйвера Synaptics я обнаружил, что Служба больше не установлена и не запущена. Вместо обычной мозайки процесс SynTPEnh.ехе, кажется, заботиться о тех же задач. Как отмечает @firstever в предоставленном скрипте, убийство и перезапуск этого процесса устраняет проблему. Но это-боль каждый раз, когда я просыпаюсь мой ноутбук! В качестве "постоянного" исправления я сделал следующее.

во-первых, я создал следующий пакетный файл: (сценарий powershell, вероятно, будет в порядке. Я показываю седину в моей бороде здесь!)

taskkill /im SynTPEnh.exe /f 
Start "" "C:\Program Files\Synaptics\SynTP\SynTPEnh.exe"

затем я использовал планировщик задач Windows для создания новой задачи (не основная задача - все опции не будут показаны).

на вкладке триггеры я добавил триггер и выбрал "on Workstation Unlock"

на вкладке Действия я добавил действие "запустить программу" и указал на вышеуказанный пакетный файл.

Я также не забудьте посетить вкладку условия и снимите флажок" Пуск только на переменного тока " вариант.

Так как я делаю это, я никогда не оставляю свои жесты более чем на несколько секунд после пробуждения машины от сон. Это не идеальное решение (Синаптика! Исправь это!) но проблема для меня сейчас практически незаметна.

3
отвечен waaronw 2023-04-12 10:49

решено (проверено на йоге 900)

это не бессмысленное мастерство (услуги по убийству и т. д.), Похоже, что он знал, что делает, и это просто сработало для меня с места в карьер. Я бегу йога 900 с запасом выиграть 10 64 бит.

http://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_search/three-finger-swipe-for-task-view-not-working/547d5c1b-7a84-423b-bdbc-3ffc7084526a?auth=1

я вставить здесь текст ссылку на мое собственное будущее, а если ссылка идет вниз

у меня была эта проблема с моей сенсорной панели Synaptics на ноутбуке Lenovo под управлением Windows 10. (К счастью, это только один из двух учетных записей broken)

я Regedit решить проблему

  1. Нажмите Win и введите Regedit
  2. и навигации
    • HKEY_CURRENT_USER
    • SOFTWARE
    • Synatics
    • SynTP
    • TouchpadPS2 (это цифры, а)
    • 3FingerGestures
  3. OK мы находимся в правильном месте На 3 пальца пойло для корректной работы измените следующие ActionIDs к следующий ActionID1 = 5c ActionID3 = 5f ActionID5 = 5d ActionID7 = 5e
  4. выход из редактора реестра и сброс (перезагрузка или выход и вход в систему)

3 пальца теперь должны работать так, как предполагалось. ОДНАКО. Некоторые люди предпочитают 3 пальца, чтобы контролировать кнопки вперед и назад в браузерах ActionID3 = 1c ActionID7 = 1c

хорошо, после того, как ноутбук спал, когда жест салфетки был работа заставила его придерживаться циклов сна-бодрствования. Я сделал ноутбук спать несколько раз и салфетки по-прежнему работает:)

3
отвечен Dheeraj Bhaskar 2023-04-12 13:06

добавление в @amir следующий сценарий powershell помогает мне:

Stop-Process -processname SynTPEnh; & "C:\Program Files\Synaptics\SynTP\SynTPEnh.exe"
2
отвечен firstever 2023-04-12 15:23

возиться и реестр, я нашел проблему. Проблема связана с реестром с помощью Windows 8 по умолчанию для 3 жестов. Вам нужно поменять окна 10 3 жесты в HKEY_Current_User,software,Synaptics,syntp,Touchpad для Windows 10 3 жесты пальцами под HEY_Local_Machine,software,Synaptics,syntp,win10,3 finger gestures. Вы заметите, что текущие настройки пользователей HKEY отличаются от настроек windows 10 по умолчанию в разделе HKEY Local Machine.

1
отвечен user523576 2023-04-12 17:40

У меня есть совершенно новый HP Spectre x360 с той же Synaptics сенсорной панели выпуск 3-палец салфетки функции исчезают после того, как спать и включение. Я прочитал десятки форумов по этой проблеме, и она широко распространена, есть ли у вас Dell, Lenovo, HP,..... Это как-то связано с приложениями-службами Synaptics, которые запускаются при запуске. Я загрузил последние драйверы из Synaptics (v 19.0.12.98) и все еще имел такое же поведение. Также Этот ноутбук был поставлен в Декабрь. 2015 с Windows 10. Он никогда не видел другой загруженной ОС. Однако я обнаружил, что решение убийства (или остановки из окна Диспетчера задач) SynTPEnhService.exe сервис, кажется, чтобы исправить это. Я даже скопировал и реализовал сценарии, которые другие пользователи написали и красиво разместили на других форумах поставщиков и сообществ, которые автоматически сделают это после "пробуждения". Не идеальное решение, но решение, тем не менее.

есть 3 процесса (и один драйвер), связанный с сенсорной панелью Synaptics.

  • 64-разрядная Синаптика повышение качества обслуживания: SynTPEnhService.exe
  • Synaptics Указывающее Устройство Помощник: SynTPHelper.exe
  • 64-разрядные усовершенствования сенсорной панели Synaptics: SynTPEnh.exe

Они все были установлены последнее обновление версии драйвера от Synaptics. Это, как говорится, я пытался новое решение в течение последнего дня, что, кажется, чтобы исправить это. Я не знаю, навсегда ли это или нет. какие еще последствия это имеет в долгосрочной перспективе (но это легко отменить исправление, если оно не работает).

с момента убийства (или остановки) SynTPEnhService.exe, кажется, решить эту проблему, я просто навсегда остановил его от начала, изменив его настройки в службах Диспетчера задач от" автоматический "к"отключен". Мне это показалось немного драконовским, но пока это работает. Многократные вынужденные "сны". Полный перезапуск. Все функции кажутся в порядке. Я копался в интернете в поисках объяснение того, что одна программа (по сравнению с другими 2). Интересно, что это единственный, который" пользователь "указан как"система". Другие 2 программы перечисляют вошедшего в систему пользователя как "пользователя".

1
отвечен justanothercog 2023-04-12 19:57

Я столкнулся с той же проблемой с моей ideapad, временно то, что я делаю, заставить ноутбук спать, как только 3-палец дефект отмечается, и как только вы просыпаетесь его обратно, он будет работать.

Я также понизил драйверы мыши.

добро пожаловать.

0
отвечен jesus 2023-04-12 22:14

возможно, вы захотите заменить драйвер на более старую, рабочую версию:

  1. пусть Lenovo / Windows обновит вашу Синаптику до последней искалеченной версии
  2. перейти к управлению устройствами, выберите искалеченный драйвер Lenovo (он мне кажется, как Lenovo указывающего устройства, но может иметь другое имя на вашей системе) и выберите Обновить драйвер
  3. Теперь (важно) нажмите Просмотреть Мой компьютер для драйвера Softwrare, позвольте мне выбрать из списка, есть диск, и указать его драйверу, содержащемуся в следующем архиве:
  4. Драйвер Dell

перезапустить, и Разрешить Windows, чтобы запустить помощник Synaptics, если спросят.

-1
отвечен begem0t 2023-04-13 00:31

У меня была такая же проблема на моем HP с Synaptics clickpad. Вместо того, чтобы пытаться получить Windows, чтобы обновить драйвер, я пошел кhttp://www.synaptics.com/en/drivers.php и загруженный " приборы V19 Windows 10 PS/2 и SMBus.0.19.1 " водитель. После загрузки я извлек его, запустил настройку, и теперь все жесты работают нормально. Надеюсь, это поможет в вашем случае.

-1
отвечен Ben 2023-04-13 02:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх