Скорость загрузки Wi-Fi-соединения в Linux Mint сокращена вдвое

У меня довольно приличное соединение DSL, которое обычно давало мне скорость загрузки около 105KB/second по wifi. "Официальная" скорость загрузки составляла 1,5 мегабита, поэтому я должен был получить немного больше, но это не мой вопрос.

Я недавно переключился на монетный двор из Ubuntu. Теперь моя скорость загрузки значительно медленнее, в размере 45 кб/сек. Поскольку соединение работает на нормальной скорости, когда я подключаюсь через кабель ethernet, я предполагаю, что mint не дает достаточной мощности для карта wifi. Есть ли способ исправить это?

20
задан slhck
26.04.2023 19:36 Количество просмотров материала 2625
Распечатать страницу

2 ответа

был аналогичный вопрос о снижении скорости беспроводной связи в Ubuntu. Решения включали выключение питания Tx и перемещение ноутбука дальше от точки доступа. IPv6 также возможен, но я бы сначала попробовал мощность Tx и физическое расстояние.

поскольку вы заметили изменение от Ubuntu до Mint(который является производным Ubuntu), я бы подумал, что вы просто "заметили" его. Альтернативная возможность заключается в том, что Mint использует старый драйвер беспроводной. Последнее сомнительно, но стоит проверочный.

2
отвечен RobotHumans 2023-04-28 03:24

Это может быть связано с IPv6 включен, на беспроводной интерфейс в соответствии с пользователем Аарон на Как отключить IPv6 сообщение в Linux mint.

здесь post, он включает в себя Инструкции о том, как отключить протокол IPv6.

надеюсь, что это работает.

0
отвечен bbatman 2023-04-28 05:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх