Можно ли подключить" универсальные WiFi адаптеры " к коммутатору вместо конечного устройства?

Я смотрел "всеобщие переходники wifi" (локальные сети in/wifi вне, взгляды как локальные сети от стороны клиента но говорят wifi) как netgear wnce2001 для наводить локальные сети от переключателя к другой комнате через wifi. Спецификации этих устройств говорят только об устройствах, таких как игровые консоли и телевизоры, но не о коммутаторах.

будут ли они работать с коммутаторами или они подключены к одному устройству?
Что еще можно использовать для подключения беспроводного коммутатора на мой WiFi роутер, помимо "передачи" вещи?

16
задан EricSchaefer
17.12.2022 20:30 Количество просмотров материала 2443
Распечатать страницу

3 ответа

адаптер Wi-Fi, как Netgear WNCE2001 также называется точка доступа работает в режиме клиента. Как правило, AP может только поддержать одно клиентское устройство на проводном конце, таким образом, коммутатор не может быть связан.

беспроводной маршрутизатор (или точка доступа с функциями маршрутизации), работающий в режиме беспроводного моста, предоставит запрашиваемую функциональность. Возможно, вам придется использовать альтернативную прошивку, такую как DD-WRT, если прошивка на складе не предлагает этот режим. См. подобное вопрос/ответ здесь

2
отвечен sawdust 2022-12-19 04:18

WNCE2001 действительно действует как мост, как у меня есть он подключен к 24-портовый коммутатор (через Wi-Fi) работает как шарм.

это работает, просто официально нигде не указано

2
отвечен user184879 2022-12-19 06:35

Если этот прибор беспроводной мост, то вы можете соединить любой прибор вы любите к нему, даже переключатель (и другие приборы с переключателем). Если вам нужен влан-тегов или multicast вы мая столкнетесь с некоторыми проблемами, но, скорее всего, вам не нужны эти функции дома (исключение: IPTV).

1
отвечен trurl 2022-12-19 08:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх