Почему ASUS Z8NA-D6 запускается только с одним модулем DDR3?

Я получил 3 новых модуля ОЗУ (CSX 4GB DDR3 1333MHz) если я вставлю один модуль в свою плату ASUS Z8NA-D6, компьютер запустится. Но если я вставлю второй или третий, компьютер не запустится. Затем я запускаю memtest для каждого модуля, но все отлично работает для одного модуля.

доска имеет втройне регулятор Chanel и RAM DDR3 двойной Chanel но оно дело doesent я думаю?

Что я делаю не так?

11
задан kockiren
13.01.2023 9:11 Количество просмотров материала 3227
Распечатать страницу

3 ответа

есть две причины этой проблемы. Одно если слот поврежден так или иначе или твердые частицы или пыль в слоте. Но наиболее вероятной причиной является неправильная установка процессора.

проверить первый слот, потому что это проще всего сделать. Если вы видите какие-либо обломки или поврежденные штифты, это ваша проблема.

Если слот идеально, нужно снять процессор. Осмотрите контакты и, если они согнуты или повреждены,очень осторожно выпрямите их с помощью зубочистка. Переустановите процессор, убедившись, что опустить его прямо вниз. Заменить термопасту и затем мат радиатором для теплоотвода.

2
отвечен David Schwartz 2023-01-14 16:59

по словам spec есть 6 слотов, что означает 3 канала на процессор:

Total Slots : 6 (3-channel per CPU, 3 DIMM per CPU)

в то время как обычно вы можете столкнуться с" механически двухсторонними " (организация x16) модулями, чтобы занять два слота, это не должно происходить по разным каналам, если они все одинаковы.

некоторые контроллеры памяти очень разборчивы: используйте одинаковые модули памяти для всех слотов. Например. они не любят использовать смешанную конфигурацию single-sided и двойника встали на сторону DIMMs (как их микросхемы памяти имеют различную внутреннюю компоновку). другие менее капризны, но требуют определенной конфигурации.

1
отвечен mbx 2023-01-14 19:16

проверьте версию BIOS материнской платы, а затем установить последнюю версию BIOS из этого ссылке.Ваша проблема будет решена.

0
отвечен Mohammadhassan Esfahanian 2023-01-14 21:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх