Компьютер случайно зависает (устранение неполадок и помощь)

Я купил свой новый компьютер где-то в мае 2015 года. С того дня, как я получил его, независимо от того, какую ОС я установил или работает, он продолжает замораживание, а затем единственный способ заставить его работать снова, чтобы трудно перезапустить его.

Я на 100% уверен, что это аппаратная проблема, так как, как я уже упоминал ранее, ОС или приложения, которые я запускаю, не влияют на это, потому что это происходит очень часто. Это происходит даже тогда, когда я запускаю LiveCD Ubuntu или других поддерживаемых LiveCD Производных Linux и дистрибутивов.

Я перепробовал почти все версии дистрибутивов Windows и Linux, но все равно, никакой победы над ним.

У меня есть Prestigio PC, номер детали PSXA6100D8S1T7260N .

Мой компьютер имеет эти качества:

  • 8 ГБ оперативной памяти DDR3, DIMM
  • 1 ТБ HDD
  • GPU: AMD R7260X 2GB
  • CPU: AMD CPU Desktop FX-Series X6 6100 (3.3 / 3.9 GHz, 14MB, 95W, AM3+)
  • набор микросхем: AMD 970 / SB950
  • источник питания: 650W

(весь список specs-это здесь: http://datacomp.sk/prestigio-xtreme-fx-x6-6100-3-3g-r7260x-8gb-1600hx-1tb-dvdrw-cr-hdmi-usb3-klv-mys-bez-os_d263877.html#.VmSPB3qVvCJ
Даже если это на словацком языке, вы можете понять это, я надеюсь.)

Если вам нужна больше информации о моем ПК, то чувствуйте свободным спросить, пожалуйста.

Я угадал это может быть проблема оперативной памяти, но я не уверен. Поскольку у меня ограниченные ресурсы, я не хочу покупать компонент, у которого есть проблема, только из моего предположения, а затем обнаружить, что проблемы не было. Так что, если вы можете помочь мне устранить эту проблему и указать на компонент, который я должен заменить, я был бы очень благодарен.

замораживания случайны, они не случаются на любых, котор дали деятельности или использовании.

спасибо.

P. S.: В компанию, где я купил мой компьютер не отвечает мне на электронную почту я написал им о проблеме. Таким образом, создание рекламации и RMA здесь не вариант.)

26
задан rogaloo
04.05.2023 14:23 Количество просмотров материала 2460
Распечатать страницу

1 ответ

Как предполагает @DrZoo, это вполне может быть ОЗУ... но также проверьте в BIOS, чтобы увидеть, если есть изменения, которые были сделаны в настройках. На веб-сайте говорится, что он использует ASUS UEFI BIOS, поэтому вам может потребоваться отменить синхронизацию, прерывания и т. д. по словам ASUS предложения. Обратите особое внимание на настройки, которые могли быть оптимизированы для игр, но лучше оставить по умолчанию.

вторая возможность-это неисправный блок питания, что иногда "затруднения." Если вы можете, поменяйте другой источник питания и посмотрите, исчезнет ли проблема.

также проверьте любые оптимизации, сделанные в настройках видео автомобиля - иногда изменение версии драйвера помогает (у меня было последнее "обновление" видеодрайверов, вызывающих сбои).

1
отвечен DrMoishe Pippik 2023-05-05 22:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх