Почему мой Mac работает медленно?

Я начал видеть курсор пляжного мяча на моем Mac в последнее время, и я не смог отследить причину.

  • это происходит даже после перезагрузки, только с несколькими запущенными приложениями (основные вещи, такие как почта и Chrome, не сложные веб-страницы открыты)
  • Я позволил Spotlight индексирования и резервного копирования Time Machine закончить.
  • Монитор активности не показывает никаких захватов памяти или процессора.
  • есть 92.3 ГБ свободного места на жестком диск
  • Дисковая утилита сказала, что мне нужно переформатировать жесткий диск и восстановить из резервной копии. Я сделал, и теперь Дисковая утилита довольна, но пляжный мяч сохраняется.

Что еще я должен проверить? Интересно, если мой жесткий диск становится шелушиться, даже если Дисковая утилита теперь не сообщает никаких проблем. Это начало 2011 15-в MacBook Pro с 750 ГБ диска и 4 ГБ оперативной памяти под управлением OS X 10.10.

19
задан bwDraco
16.12.2022 20:54 Количество просмотров материала 2484
Распечатать страницу

5 ответов

Я, наконец, взял мой компьютер в местный магазин просто Mac, чтобы увидеть, если они могли бы это исправить. Сначала они сказали, что это может быть неисправная логическая плата. Об этом напомнили, и первоначальная диагностика указывала на это. Но в конце концов они сказали, что это оказалось коррупцией в карте разделов жесткого диска, которая по какой-то причине не подхватывается дисковой утилитой. Они не сказали (Или я не помню), какое программное обеспечение они использовали, чтобы исправить это, но теперь все в порядке.

1
отвечен Uncommon 2022-12-18 04:42

Я знаю, что это косвенный ответ на ваш вопрос, и обычно я пытаюсь ответить на вопрос здесь, в SU, но в этом случае я думаю, что лучшим местом для вашего вопроса (с ограниченной технической информацией, которую вы имеете прямо сейчас) является поддержка Apple. У вас есть законный ноутбук от компании, которая очень серьезно относится к пользовательскому опыту. У вас есть четкие и измеримые проблемы с производительностью вашего Macbook. Почему бы и вам:

мой опыт заключается в том, что если вы идете в магазин Apple, люди готовы помочь вам диагностировать проблему бесплатно, даже если продукт не имеет гарантии. По крайней мере, чем вы будетезнаю в чем проблема и можно выбрать, что делать дальше.

0
отвечен agtoever 2022-12-18 06:59

У вас есть трехлетний Macbook. У меня есть Macbook 2009 года с 10.10, 8 ГБ оперативной памяти, 1 ТБ диск с 80 ГБ свободного. Примерно два года назад у меня были подобные проблемы. Потом это оказалось прожектором. Даже если вы видите, что он не использует системные ресурсы, превращая это мой первый совет.

вы пробовали переустановить систему и использовать чистую учетную запись? Не удаляйте старую учетную запись, просто попробуйте проверить, есть ли разница. Затем вы можете resuse свой старый аккаунт (домашняя папка) и посмотрим, повторится ли проблема. Если да, то это в вашем аккаунте. Это означает, что вы должны восстановить свою учетную запись - не забавная работа!

мой макбук (не про) идет медленно, но полезная. Я собираюсь установить SSD в отсек для DVD. Это не может быть объяснением вашей проблемы, но это также ускорит ваш Mac.

я обновил свой Mac с 2 ГБ до 8 ГБ. Честно говоря, я тогда не заметил улучшения скорости. Я не делал никаких тестов, это было только мое чувство. Может быть, если я вернусь к 2 или 4 была бы проблема - понятия не имею.

0
отвечен SPRBRN 2022-12-18 09:16

диапазон возможных проблем слишком велик для нас, чтобы анализировать их удаленным пилотом. Это может быть проще чистая установка OS X Yosemite.

Если на диске имеются поврежденные сектора, сначала отформатируйте его в полном (медленном) формате. Если вы имеете плохие участки, то это "исправит" после этого путем переписывать, или flag они как трудные ошибки.

0
отвечен harrymc 2022-12-18 11:33

Это может быть причиной запуска очень старой копии ОС вы обновили его, но некоторые пакеты могут быть повреждены, или пакеты драйверов вашей материнской платы поврежден, который занимает много времени для ответа, или из-за некоторых из ваших внутренних устройств ввода/вывода занимает много времени для ответа на CPU это может быть жесткий диск( но вы проверили его. Это занимает много времени для передачи данных на внешнее устройство, как pend drive? Проверьте, что также ), Или может быть плохой памяти и т. д...

мой совет, чтобы проверить, переустановив все драйверы, если это не решить, то вы могли бы рассмотреть резервное копирование Mac с Time Machine, делая чистую установку OS X, а затем восстановить ваши вещи из резервной копии. Это очень трудоемкий процесс, хотя, и это не рекомендуется, если вы не исчерпали все другие варианты.

Если до сих пор это не решает вашу проблему установить ОС, которая поставляется с Mac BOOK PRO, что, безусловно, решить ваши проблема.

-1
отвечен Ali786 2022-12-18 13:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх