Почему не имеет значения, какие порты я использую на коммутаторе?

инженер-электрик во мне говорит "используйте любой порт" это не имеет значения. Инстинкт требует, чтобы я вставил кабель роутер в середине. В конечном счете маршрутизатор пошел к Порту 1 в одном конце коммутатора, поскольку это сделало заказ кабелей более легким думать о. Мой диаграмма локальной сети здесь при желании.

кто-нибудь с опытом работы в различных установках наблюдений
о влиянии" насколько близко " порты друг к другу?

I Google немного, но не мог найти объяснения о том, как объединительная плата или коммутационная матрица специально адресует физические местоположения портов.

редактировать для уточнения:

  • как раз порты: отсутствие uplink или PoE.
  • и я конкретно не говорю о совокупной пропускной способности; маркетинг это покрыл.
  • все порты подключены Gigbit.
  • да, если управляемый переключатель, то вы имеете его быть установленным так все порты видят друг друга.

я избегал упоминать об этом изначально, чтобы попытаться не поднимать специальные случаи.

9
задан Donald Duck
25.02.2023 12:16 Количество просмотров материала 2593
Распечатать страницу

4 ответа

современные переключатели, и лидирующие и лидирующие, вообще построены из одних или больше модулей переключения. Каждый модуль коммутации обычно имеет полное, неблокирующее подключение между всеми портами. Сегодня распространены 5-портовые и 8-портовые модули.

Если переключатель имеет больше чем один модуль переключения, то модуль переключения также имеет некоторый вид разъема "backplane" используемого для того чтобы соединить модули переключения. На некоторых коммутаторах объединительная плата (также известная как "коммутационная матрица") работает быстро достаточно для поддержки полного, неблокирующего трафика между всеми комбинациями портов на полной скорости. Но на многих из них у объединительной платы есть некоторый предел, который меньше, чем это.

на некоторых коммутаторах есть преимущество наличия устройств, которые обмениваются большим трафиком, подключенным к тому же модулю коммутации, поскольку это уменьшает перегрузку объединительной платы.

большинство современных гигабитных коммутаторов, управляемых и неуправляемых, имеющих 24 порта или меньше, поддерживают полный неблокирующий трафик на всех портах. С больше чем 24 портами или с портами более быстро чем гигабит, это начинает получать дорогим и эта особенность будет более редкой.

в В1910-24Г имеет объединительную плату 56Gbps, которая достаточно быстро, чтобы поддерживать максимальный трафик на все порты.

11
отвечен David Schwartz 2023-02-26 20:04

Ethernet разработан с учетом топологии шины. Это означает, что каждый подключенный узел предполагает, что он получит трафик, не предназначенный для него, и, таким образом, отбросит его, если он не адресован ему или широковещательному пакету. (Вы можете переопределить это и поместить Сетевые адаптеры в беспорядочный режим, где он будет принимать все пакеты, а не только пакеты, предназначенные для него, если вы хотите.)

прежде чем вы имели переключатели, вам хабы.

когда что-то отправляло трафик на порт концентратора, концентратор повторял трафик из любого другого порта. Конечный компьютер, мы надеемся, будет в другом месте на этом концентраторе и получить трафик, который он хотел. Другие компьютеры проигнорировали бы его, если бы это не была трансляция.

коммутаторы узнайте, какие MAC-адреса находятся за какие порты, и будет использовать эти знания, чтобы избежать повторения трафика на каждый порт (так называемый "флуд"), если это возможно. Если это невозможно, он идет вперед и наводнения так же, как старой школы хаб.

на уровне предприятия, управляемые коммутаторы, вы можете сделать такие вещи, как предотвратить порт от перенаправления трафика другого MAC, кроме первого, который подключен к нему, и все виды других аккуратных вещей. Ваш базовый потребительский уровень 4-портовый или 8-портовый коммутатор не имеет этой возможности.


до того, как у вас были концентраторы, у вас были все узлы физически подключены и подключены к одному физическому thicknet или thinnet проводу. И это действительно был настоящий автобус топология.

enter image description here

Reference.

4
отвечен LawrenceC 2023-02-26 22:21

на самом деле, на некоторых типах переключателей это имеет значение. В то время как простой коммутатор vanilla должен дать вам ожидание, что все порты работают одинаково, вот два других случая:

  1. коммутатор имеет один порт" uplink", который подключается к маршрутизатору. Иногда есть кнопка-переключатель для включения и выключения этой функции восходящей связи.
  2. коммутатор имеет сочетание обычных портов и портов Power-over-ethernet (они используются для VOIP-телефонов), а порты POE будут помечено по-другому. Поэ по существу поворачивает ваш переключатель - или специфические порты - в источники питания 48 ВДК для Соединенных приборов которые могут уничтожить его.
2
отвечен Xavier J 2023-02-27 00:38

оно только не имеет значение на переключателях болота стандартных которые не имеют никакие особенности.

Они, как правило, имеют стандартный один контроллер, и нет ничего технически отличается между портами.

будьте осторожны, есть некоторые домашние коммутаторы, которые имеют QOS или аналогичные технологии, где порты действительно имеют значение.

с другой стороны, если вы используете управляемые коммутаторы, в зависимости от используемого управления, это может иметь большое значение, какие порты вы используете!

0
отвечен William Hilsum 2023-02-27 02:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх