Надо настроить управляемый коммутатор?

У меня есть TP Link SG2210P, который является управляемым коммутатором. В принципе, я хочу расширить интернет на весь свой дом через точки доступа. У меня был этот выключатель. Подключил роутер к коммутатору, подключил все ethernet порты приходящие с моих АПС и запустил его.

теперь проблема в том, что я не получаю доступ в интернет через коммутатор к моим устройствам. Я сбросил конфигурацию по умолчанию, ничего, казалось, не работает. ping показывает "время ожидания запроса".

иногда интернет и пинг показывает получение данных. Но через несколько секунд он отключается и никогда не подключается снова.

Я новичок в сетевой индустрии и хочу получить некоторую помощь по вышеуказанному вопросу.

изменить:
Говорить о моей установке, у меня диагностические коды неисправностей C1200 ссылке Лучник ТП, с ТП коммутатора SG2210P (Эсо) с четырех точек доступа ТП EAP225 ссылке (технология PoE). Маршрутизатор получает интернет отлично. Коммутатор подключен к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet CAT5 и к коммутатору подключены 4 кабеля ethernet(CAT6), идущие от точек доступа.

коммутатор не был настроен. В конфигурации по умолчанию.

сценарий я получаю доступ в интернет в течение примерно 5 минут, и он отключается и никогда не подключается обратно. Также напрямую подключил свой ноутбук к коммутатору и попробовал, получил тот же результат.

любая идея, что может быть проблема в моей установке ?

спасибо вы.

обновление:
Проблема была решена. Решение было назначить IP коммутатор с маршрутизатором. По умолчанию коммутатор был статическим, но изменение параметра на DHCP решило проблему.

спасибо.

8
задан Dargahwala Idrees
27.01.2023 7:58 Количество просмотров материала 3263
Распечатать страницу

1 ответ

даже в такой небольшой сети, как эта, у вас может быть много проблем. Ниже приведен ряд вещей, которые я бы проверил, по крайней мере, если бы столкнулся с такими проблемами.

переключатель по мере того как вы надеетесь его быть; мы имеем постоянное layer2-connection над переключателем. Подключите ПК / ноутбук через ethernet к коммутатору. Вы получаете IP-адрес? (если это так: DHCP на вашем интернет-маршрутизаторе работает, и у вас есть соединение уровня 2 и 3 с вашим интернет-маршрутизатором. Позвольте ему побежать на некоторое время, и проверите если позже 5 минут (или время, как описано в вопросе) у вас еще есть доступ в Интернет с вашего ноутбука. Если это так: ваш коммутатор в порядке, и ваш интернет-маршрутизатор в порядке.

погаснет ли свет на APs? В этом случае необходимо, вероятно, настроить некоторые вещи PoE на коммутаторе.

следующий шаг-ваши точки доступа. Эти ВП TP-link довольно сложны. Чтобы управлять ими, вам, вероятно, понадобится программное обеспечение контроллера EAP / облачный доступ. Я бы предположил, что проблема заключается в том, что вы должны увидеть всю конфигурацию в вашем облачном контроллере.

Как работает DHCP? централизованно? если нет: посмотрите на свой IP-план, чтобы предотвратить дублирование адресов..

1
отвечен Ljm Dullaart 2023-01-28 15:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх