почему строки печатаются по-разному в оболочке python, а затем в окне интерпретатора?

новое в программировании, и я читаю пару вступительных слов к концепциям программирования с использованием книг python, и я вижу противоречие между текстами и тем, что я вижу в своем документе python. в частности, как вы видите в этом скриншот переводчик и Shell

мое замешательство связано с тем, как строки печатаются, или, скорее, не печатаются, при вводе их в интерпретатор (?) окно. когда я печатаю
"посмотрите, как это печатает" в оболочке, это возвращает "посмотреть, как это печатает".

но когда я набираю эту же строку в интерпретаторе (?) и запустите python над ним, оболочка, которая появляется, не содержит строки, если я не набрал " print ("смотрите, как это печатает")", который вернет "посмотреть, как это печатает" в оболочке.

тексты указывают, что он должен возвращать ту же строку в Windows. это непонимание того, как работает Python? или это расхождение, потому что я использую IDLE и там использую другой IDE?

извините, если это слишком очевидный вопрос, но я учу себя и не нашел подобный вопрос здесь, в superuser

16
задан user74091
17.02.2023 12:05 Количество просмотров материала 2989
Распечатать страницу

2 ответа

когда вы вводите что-то в интерпретаторе с кавычками вокруг него терминал просто выплевывает то же самое, но когда вы пишете код python, для того, чтобы напечатать что-то вы должны использовать команду print.

0
отвечен Jay T. 2023-02-18 19:53

при вводе строки в интерактивном окне без использования функции print возвращается ее представление в кавычках. При использовании функции print задается литерал без кавычек. Они являются одинаковыми.

0
отвечен headkase 2023-02-18 22:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх