Как создать демон python в Windows?

Я хочу создать демон python в windows с именем daemon.py.

есть файл a.py, который используется для резервного копирования. Я хочу запускать этот файл каждый час как фоновый процесс. Через час это daemon.py автоматически следует называть a.py и затем снова после каждого часа он должен делать то же самое.

также Этот демон должен быть запущен все время. Если по ошибке пользователь удалил этот процесс демона, он должен запускаться автоматически и также он должен запускаться автоматически после запуска окна.

Я пробовал много случаев, но не в состоянии еще получить правильный код.

может кто-нибудь помочь мне в решении этого?

6
задан Robotnik
15.01.2023 13:36 Количество просмотров материала 3248
Распечатать страницу

2 ответа

Как предлагает bubu, рассмотрим планировщик задач Windows. В то время как crond доступен, планировщик задач уже есть и часть Windows.

используйте планировщик задач Windows UI, чтобы установить это или ваш скрипт(ы) может использовать командную строку. Планирование и управление задачами с помощью команды at.

с TS, график демона скрипт выполнять каждый час. Также доступны параметры, которые заставят задачу запуститься в случае сбоя.

удачи.

2
отвечен Charlie Wilson 2023-01-16 21:24

один из способов сделать это было бы использовать планировщик задач в windows. недостатком его является то, что он не такой гибкий, как демон cron в Unix. например, нельзя указать в час.

другой способ сделать это, который я рекомендую, заключается в использовании crond для Windows. (http://cronw.sourceforge.net/) спросите здесь, Если у вас есть проблемы с его настройкой

EDIT: Task scheduler can укажите в час или даже в минуту поведение. просто я недостаточно хорошо выглядела. спасибо за указание.

0
отвечен bubu 2023-01-16 23:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх