Почему я не могу удалить файл, используемый в Windows? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

на системах UN*X, я могу переименовать или удалить любые файлы, которые я хочу, даже они используются. Однако в Windows, когда процесс использует файл, его нельзя переименовать или удалить. Если использовать автономные файлы, он не может даже быть syncked на сервер.

Почему мне не разрешено удалять / переименовывать открытые файлы в Windows, так же, как то, что я обычно делаю в UN*X?

2
задан Michael Tsang
15.05.2023 16:53 Количество просмотров материала 3381
Распечатать страницу

1 ответ

Windows нужен открытый handle доступа к файлу. И когда ручка открыта, вы не можете удалить/переименовать открытый файл. Используйте Process Explorer до найдите открытый дескриптор и закройте его.

сначала запустите Process Explorer. Нажмите CTRL+F, чтобы открыть окно поиска. В поле' Handle или DLL substring ' введите часть или полное имя файла, который вы пытаетесь удалить, и нажмите клавишу Enter, чтобы начать поиск. В в моем случае, файл "08-дю-мер в Японии.МР3". Вы теперь должен быть представлен список открытых дескрипторов. Следующий двойной щелчок на дескрипторе в окне поиска, чтобы показать дескриптор файла выделены в нижней области вместе со всеми остальными открытыми дескрипторами в системе. Щелкните правой кнопкой мыши строку дескриптора и выберите команду закрыть дескриптор. Вы должны теперь все будет в порядке.

enter image description here

0
отвечен magicandre1981 2023-05-17 00:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх