Microsoft Camera Codec Pack не работает в Windows 7

потому что Центр обновления Windows не предлагал это как обновление после нескольких проверок обновлений, я пошел в интернет и скачал Microsoft Camera Codec Pack (6.3.9721.0) из скачать. Я использовал 64-битный установщик MicrosoftCameraCodecPack-x64.msi установить его на Windows 7 SP1 64-бита и перезагружается. В Проводнике Windows мои файлы CR2 по-прежнему не получают миниатюр.

a

Я решил сделать ремонт установки через Панель управления. Отремонтировали, запросили перезагрузку, натерли, перезагрузили, залогинились, проблема осталась. Я не знаю, куда двигаться дальше. Просто чтобы убедиться, что это связано не только с миниатюрами, я попытался открыть один из файлов с помощью Windows Photo Viewer. Ничего не получилось.

b

Windows Photo Viewer не может открыть это изображение, потому что [bla, bla, bla]

вот что Microsoft должен сказать.

версия:
9721.0 [это на самом деле 6.3.9723.0 по данным Центра управления]

Дата Публикации: 4/22/2014

пакет кодеков для камер Майкрософт позволяет просматривать различные
специфичные для устройства форматы файлов в Window Live Photo Gallery, а также
другое программное обеспечение, основанное на кодеках Windows Imaging Codecs (WIC).

установка этого пакета позволит поддерживаемые файлы RAW, чтобы быть
для просмотра в Windows Исследователь.

Поддерживаемые Операционные Системы

Windows 7, Windows Vista С Пакетом Обновления 2

Microsoft Camera Codec Pack требует следующего:

процессор: Интел Pentium 4 процессора эквивалент или более мощный (1,6 ГГц или
более высоко, с выдвижениями SSE 2 или совместимый) память: 1 GB RAM или
более высокое разрешение минимум: 1024 × 576

У меня Windows 7 с пакетом обновления 1. Может ли это быть проблемой? Оно только написано "Windows 7". Я знаю, что это звучит плохо, но может быть, что Windows 7 не поддерживается, если установлен SP1? Я попробуйте удалить и переустановить туда и обратно несколько раз, чтобы получить последние обновления из Центра Обновления Windows. Но помимо этого, я в значительной степени потерян.

где я даже начинаю устранять эту проблему на низком уровне? Например, где эти" плагины " установлены в Windows? А какая "битная" версия Проводника Windows в 64-битной Windows? Это 32-битная программа, или родная 64-битная программа? Я боюсь, что это может быть "немного" проблема совместимости, как и много раз раньше с Windows и Microsoft. Я знаю, что это работало с 64-разрядной Windows Vista, я использовал его. Но тогда это могла быть другая версия плагина.

обновление


да, как видно из значков типов файлов, у меня есть программа, которая может открыть эти файлы для меня. У меня есть Photoshop и Photoshop Lightroom. Я просто чувствую, что было бы полезно иметь небольшой предварительный просмотр этих файлов в Windows Explorer, когда я работаю с ними. Я не вижу смысла выводить тяжелую артиллерию, такую как Photoshop, просто чтобы посмотреть, какую фотографию содержит этот файл, и я не обязательно хочу импортировать все эти файлы в Lightroom. Я думаю, что это нормальный, законный запрос, это просто слишком плохо, Microsoft не может поставлять плагины для проприетарных форматов файлов, кроме своих собственных.

Canon делает есть ОС Windows плагин для их CR2 файлов, но последний раз он был обновлен 4 года назад, в 2010 году. Это старо как первый выпуск Windows 7. И это интересно, что он поставляется с одним конкретным ограничением.

Предостережения/Ограничения

• 64-разрядные операционные системы не поддерживаются

• * перед установкой Canon RAW Codec установите приложение, которое
поддерживает компонент образов Windows.

Так вот они говорят, вдруг я должны есть Окно Live Photo Gallery для того, чтобы использовать этот плагин Canon. Что полностью противоречит тому, что говорит Microsoft. Я читал, что, как будто это вариант, а не требование (или это было бы сказано в системных требованиях). Я так понимаю, что оба Окно Live Photo Gallery и Проводник использовать WIC. Нет?..

канонические люди даже заходят так далеко, как говорят, что Окно Live Photo Gallery - это требование!

описание:

Canon RAW Codec-это программный плагин, который позволяет импортировать и
отображение файлов изображений Canon RAW при установке в Windows 7* / Vista
(SP1 и с SP2) и Windows XP с пакетом обновления 2 и Windows XP с пакетом обновления 3. Образ Windows
Поддерживаемые приложения компонента (WIC) (Microsoft Windows Live Photo
Галерея etc.) являются обязательными.

Я попытался получить 32-разрядный экземпляр explorer.ехе работает, но без каких-либо удача.

Я C:WindowsSysWOW64explorer.exe /separate по поручению KB895561. Все, что он делает, это запуск отдельного 64-битного процесса под svchost.исполняемый. Главный исследователь.процесс exe по-прежнему 64-разрядная на 64-разрядной Windows 7.

Я также установил все последние обновления, доступные в Центре обновления Windows, перезагрузился, но это не помогло. Я установил x86 версию MS codec pack, перезагрузился, ничего. Удалил версию x86, перезагрузился, снова установил версию х64, перезагрузки, установить версию x86 за что, перезагрузился, еще ничего.

Обновить 2-Решение?!


поверх x86 и x64 версий проклятого MS codec pack я загрузил и установил плагин Canon RAW codec 1.8, и он работал. Несмотря на глупые предупреждающие сообщения о 64-битности на сайте. Мои CR2 файлы получили предварительный просмотр, и открытие файлов в Windows Photo Viewer тоже работал!!

затем я удалил Canon RAW кодек, и он все еще работал! Только x86 и x64 версии плагина MS все еще были установлены. Таким образом, требуется плагин Canon, чтобы пнуть плагин Microsoft в пах, прежде чем он начнет работать? Он должен действительно сказать: "системные требования: требуется прикрепление паха с помощью плагина Canon".

затем я удалил плагин MS codec pack, чтобы посмотреть, будет ли он работать без него. Нет, это не так. Только файлы, которые были открыты ранее, сохранили свои миниатюры, но при открытии в средстве просмотра фотографий Windows он не может читать она.

затем я снова установил x64 версию плагина MS codec pack и теперь он работает. (Только нужно выяснить, теперь, как избавиться от застрявших миниатюр превью файлов, которые были ранее открыты.) Итак, теперь, когда я устанавливаю проклятый плагин MS, он действительно работает? Что сделал плагин Canon, который был настолько волшебным, что он даже сделал плагин MS следовать вместе?

17
задан Samir
09.12.2022 10:07 Количество просмотров материала 2573
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была такая же проблема с Олимпом .Файлы ORF. Однако вскоре я обнаружил, что недавно добавленные файлы отображают миниатюры. Поэтому я попытался вырезать мои файлы raw из их исходной папки, вставить их во временную папку, а затем вырезать и вставить их обратно в исходную папку. Утомительно, но обойтись без работы.

-1
отвечен Steve 2022-12-10 17:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх