EFS запрещает мне расшифровывать файлы в Windows 7?

У меня есть большая папка с большим количеством личных фотографий, которые я хотел бы скопировать. Но Windows 7 мне не позволяет. Очевидно, они зашифрованы. Я не могу вспомнить настройки, и я не могу вспомнить какой-либо ключ или пароль, который я когда-либо получал для расшифровки.

Я пытался отключить шифрование. Я вижу, что Windows делает это на всех файлах, и он не возвращает никаких ошибок. Когда я затем обновить папку, они по-прежнему зашифрованы.

есть ли что-нибудь, что я могу попробовать?

Edit:

Я не переустановил Windows на этом диске, у меня есть новый диск и копирую файлы со старого на новый диск. Старые учетные записи все еще присутствуют на старом жестком диске. Я также сделал себя владельцем этой карты, убедился, что у меня есть полный контроль над картой, но это не помогло.

похоже, проблема кроется еще глубже... Я не могу расшифровать файлы с зашифрованной учетной записью их.

другие новости:

в моей новой установке появилось окно с просьбой создать резервные копии ключей шифрования. Я последовал за волшебником, но затем меня попросили предоставить .pfx-файл, который нигде не найден.

больше обновлений:

Я немного возился с файлами, и я обнаружил, что могу добавить к ним свой собственный сертификат. Однако, когда я пытаюсь это сделать, мне говорят, что мне нужны права на чтение и запись, пока у меня есть их.

обновление

мне удалось найти все ключи в моей системе, с "AEFSDR". Однако, пробная версия не восстанавливает файлы. Я не готов платить 150 евро за эту программу. Итак, как я выясню, какой из ключей является правильным? (Программа нашла около 650 ключей)

28
задан Simon Verbeke
16.11.2022 4:35 Количество просмотров материала 3307
Распечатать страницу

3 ответа

вот некоторая информация, которую я смог найти:

статьи восстановление зашифрованной файловой системы описывает несколько методов восстановления файлов EFS, написанных для XP. Описанные методы довольно hackey и может занять время, чтобы адаптироваться к Windows 7.

на DPAPIck версии v0.2 tool претензии возможность восстановления сертификатов EFS, но у меня нет опыта с ним.

youtube видео EFS Восстановление Вручную утверждает, чтобы показать, как восстановить EFS, но я не проверил его.

на Diskinternals EFS Recovery tool является коммерческим инструментом собирается за 70$.

3
отвечен harrymc 2022-11-17 12:23

EFS - "отложенная корзина"

похоже, вы заменили жесткий диск, установили Windows на новый диск, подключили старый диск и загрузили новый диск с целью копирования ваших данных на новый диск.

Если так:

вы должны загрузить Windows с оригинального диска, войдите с оригинальным именем пользователя и паролем и затем расшифровать файлы.

Если нет:

See Я НЕ МОГУ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МОИХ ФОТО ЗАШИФРОВАННЫХ EFS ПОСЛЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ

6
отвечен RedGrittyBrick 2022-11-17 14:40

введите rekeywiz.exe в поле поиска/запуска меню Пуск. На ней есть какие-нибудь ключи?

также мастер резервного копирования, на который вы ссылаетесь в редактировании "другое обновление", просит вас выбрать именем сохранить как, а не .pfx-файл для поиска.

2
отвечен Serra South 2022-11-17 16:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх