Почему (полосчатый) черный градиент индиго вызывает мерцание ЖК-экрана Dell?

Не мой фон, но он мерцает в Fx5, Chrome 12 и IE8 на моем ЖК-дисплее Dell.

Purple fade

Если это так, может кто-нибудь сказать мне, почему?

8
задан 3498DB
05.04.2023 2:09 Количество просмотров материала 2444
Распечатать страницу

2 ответа

мерцание, как это широко известный нюанс с некоторыми конструкций ЖК-панели. Ты можешь проверьте, какие шаблоны могут вызвать это здесь. Это является результатом постоянного переключения напряжения в кристаллах монитора, которые пытаются создать несколько равномерную яркость на изображении, которое вы видите (это, очевидно, делается на высокой частоте, так что вы не замечаете).

эти напряжения тока чередуются в "картинах интерливинга", некоторых чего смогите причинить проблемы с некоторым изображения. Каждый изготовитель (и даже их собственные субпродукты) могут использовать различные маски лкд кристаллические и картины интерливинг, поэтому это мелькая влияние причинено различными картинами для различных мониторов.

Так как большинство ЖК-мониторов обновляют около 60 Гц, полный рабочий цикл для инверсии занимает два цикла обновления, вызывая мерцание на ~30 Гц - довольно заметное мерцание. Для более технического обзора, почему это происходит, см. секция инверсии этого сайт.


опять же, обратите внимание, что это не вина вашего монитора, это как все мониторы LCD конструированы. Вы можете использовать тест, который я опубликовал выше, чтобы определить, какой тип шаблона вызывает это мерцание, и избежать их использования, если вы графический или веб-дизайнер. Из-за сжатия изображения при работе с цветовыми полосами (например, автор вопроса), некоторое смешивание цветов (что приводит к цветовому диапазону) также может вызвать это мерцание эффект.

эта проблема чередования может привести либо пиксель ходьбы (похоже, что все пиксели быстро движутся в определенном направлении) или мерцание (мигает с заметной частотой) в изображении.

6
отвечен Breakthrough 2023-04-06 09:57

Я поставил эту страницу на двух мониторах с разной скоростью referesh-оба управляются одним и тем же компьютером. На одном вы могли видеть цикл обновления, на другом он не сделал и был устойчивым, оба ЖК-экрана.

Я хотел бы попытаться изменить частоту обновления (выше?) чтобы увидеть, если это уменьшает или устраняет проблему. Или попробуйте подобрать "оптимальный" для конкретного монитора цвет, разрешение и обновить.

Это похоже на проблемы со старыми мониторами и web-safe цвета, смешивание и тому подобное, но не одно и то же.

1
отвечен Mark Schultheiss 2023-04-06 12:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх