Белая коррозия на видеокарте

Я имею белую корозию на моей видеокарте, как возможно что корозия получает там, это из-за плохих материалов? Может ли это повлиять на срок службы моей карты?

Hd5570 white corrosionHd5570 white corrosion

19
задан Laurence
06.11.2022 0:59 Количество просмотров материала 2424
Распечатать страницу

3 ответа

кажется, что будет результатом процесса производства. Как вы можете видеть, осадок следует довольно чистая линия вокруг припоя окончаний. Поэтому, вполне вероятно, карта не была убрана должным образом после того, как флюсовать и паять.

хотя эта статья старая, вот статья, в которой обсуждается белый остаток -ПРИРОДА БЕЛОГО ОСТАТКА НА ПЕЧАТНЫХ СБОРКАХ

насколько влияет на жизнь карты. Это зависит от того, что это химический препарат. Я бы сказал, что если вы успешно используете карту более 2 лет, вы, вероятно, в порядке. Если бы это было новое из коробки, я бы больше беспокоился.

13
отвечен CharlieRB 2022-11-07 08:47

"вытравленные" области зоны где компоненты были добавлены (по возможности вручную) в процессе конструкции после главного автоматизированного агрегата.

от формы картин, вероятно погружение или паять волны были использованы для этих областей, и это выходит тонкий слой потока на доску которая медленно поворачивает белизну с течением времени. Этот поток "главным образом невреден", но может немножко способствовать к корозии вниз с дороги.

вы можете попробовать очищать с алкоголем, хотя оно может не очень хорошо получается. "Старый стандарт" для удаления потока был carbon-tet (теперь no-no), и я не знаю, что они используют сейчас.

1
отвечен Daniel R Hicks 2022-11-07 11:04

Это может произойти, если он хранится в закрытом и влажном месте (может быть сам компьютер). В конце концов, это может повлиять на его производительность и даже убить вас (из моего собственного опыта). Самое лучшее, что вы можете сделать чистым с чистым спиртом и зубной щеткой, и держать место хранения более вентилируемым.

0
отвечен EliadTech 2022-11-07 13:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх