Настольный ПК (монитор) не загружается, мобо не гудок, но HDD и вентиляторы крутиться

вот что происходит, когда я пытаюсь загрузить свой компьютер:
Вентиляторы вращаются, жесткий диск звучит нормально, включается свет mobo, но монитор не включается.

сначала я подумал, что это проблема с моим монитором, но когда я отключаю кабель VGA от GPU, он показывает сообщение "Нет сигнала". Тот момент, когда я подключить его обратно, он гаснет и индикатор питания (на мониторе) постоянно мигает.

Я попытался подключения VGA-кабеля прямо на плату но же выход.

тогда я подумал, что это может быть проблемой с оперативной памятью, поэтому я попытался отключить одну палку сначала и загрузки. Нет звуковых сигналов, вентиляторы спина, HDD звучит нормально, mobo свет включен, но монитор не включается.

затем я попытался отсоединить обе палки. И, некоторые-долбанные-как,выходной же! Нет сигнала (нет гудка!). Болельщики крутятся. HDD звучит нормально. Свет Mobo включается, но монитор не включается на.

Что здесь происходит?


обновление 1: я только что заметил, что индикатор активности жесткого диска (на передней панели процессора) не мигает, когда я пытаюсь включить компьютер. Но, опять же, как я уже сказал, сам жесткий диск звучит нормально. Отлично вращается, никаких повторяющихся щелчков.


UPDATE 2: через некоторое время компьютер выключается; например, через 15 секунд. Я уверен, что это новый симптом. Иногда он перезагружается, а затем отключает другой 15 секунд спустя. Иногда он остается выключенным с первого раза.
На данный момент, когда я смотрю, как это происходит, мои палочки ОЗУ отключены, мой GPU также, и мой монитор подключен к встроенной видеокарте. Аккумулятор BIOS в, BIOS перемычки в нужном месте (я попытался очистить BIOS ранее), и мой жесткий диск подключен.

Примечание: до сих пор никто не пикает.


!!! UPDATE 3: Я заменил материнскую плату, и она начала работать !!!


монитор LG

плата Intel DG31PR

процессор Intel i5 3337u

GPU это ATI Radeon HD 4350

HDD обычная Seagate 1TB

пожалуйста, не стесняйтесь задавать последующие вопросы; я уверен, что забыл включить какую-то деталь или другую.


!!! UPDATE 3: Я заменил материнскую плату, и она начала работать !!!

29
задан Nicholas Richards
24.12.2022 2:04 Количество просмотров материала 2800
Распечатать страницу

5 ответов

вот мое предложение для вашей проблемы:

1 Чтобы прояснить ситуацию, отключите все компоненты вашего ПК от материнской платы.

Это: RAM палочки,видеокарта,все кабели HDD/CD-ROM, оставляя только кабели питания на материнской плате

This is your buzzer. (это ваш зуммер)

Если ПК включается, попробуйте добавить один компонент в время выявить проблему.

прежде чем перейти к следующему шагу, рассмотрите возможность замены блока питания с известным хорошим, потому что неисправный источник питания может вызвать проблему.

2 если он не включается, отсоедините блок питания от стены, извлеките батарею CMOS и удерживайте кнопку питания в течение одной минуты.Затем подключите блок питания к стене и попробуйте включить его.

3 если ПК все еще не подает звуковой сигнал, ваша материнская плата может быть проблема в этом.Чтобы проверить, верно ли это, нажмите большим пальцем на northbridge / chipset на материнской плате. Пока вы держите большой палец над ним не слишком сильно (достаточно просто), попробуйте нажать кнопку питания, чтобы включить его.

Если ПК включается, ваш чипсет припой плохо .В этом случае обратитесь в сервисную службу или замените материнскую плату.

надеюсь, это помогло вам.

4
отвечен snaks20 2022-12-25 09:52

Я бы также проверить процессор. Может случиться так, что он неправильно сидит в своем гнезде. Самый простой тест будет удаление кулера и процессора, увидеть, если есть пыль или грязь на кулер или на CPU булавки или сокета процессора, чистый, если это необходимо. Также проверите если любые согнутые штыри. Затем вставьте процессор обратно в гнездо, убедитесь, что он правильно арестован и снова установите кулер. Это потому, что для звукового сигнала, материнская плата нуждается в рабочем процессоре. Без этого он вообще не будет пищать.

0
отвечен Gerd 2022-12-25 12:09

Это может быть материнская плата, когда все, как оперативная память, hdd, БП, процессор работает хорошо, но bios может получил не удалось. Так что он не отображает экран приветствия BIOS на дисплее и BIOS performa сообщение, чтобы проверить все подключенные устройства работают. После conpletes и предположить, что все в порядке, то он будет давать сигнал. В вашем случае сообщение не происходило, так что приветственное сообщение bios и звуковые сигналы не найдены.

0
отвечен Anbu 2022-12-25 14:26

одна вещь, которую я сделал много раз, - это удаление батареи bios и удаление модулей ОЗУ, очистка медной части пыли и их повторная установка. Иногда это срабатывает.

0
отвечен user80825 2022-12-25 16:43

Я заменил материнскую плату, ребята, и она начала работать.

0
отвечен Nicholas Richards 2022-12-25 19:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
display
graphics-card
motherboard
Вверх