Какую файловую систему использовать для RAM-диска?

У меня есть 8 ГБ оперативной памяти и хотел бы выделить около 1,5 ГБ для RAM диска, в основном для использования в Chrome и, возможно, некоторые другие вещи позже.

данное руководство говорит в формате NTFS пока данное руководство что надо использовать FAT16.

какие различия существуют между FAT16, FAT32 и NTFS для диска ОЗУ?

25
задан Peter Mortensen
04.01.2023 18:36 Количество просмотров материала 2699
Распечатать страницу

1 ответ

рассмотрим применимость файловых систем к RAM-диску по атрибутам:

Безопасность (Ведение Журналов)

Концептуальной Ноты

Если вы хотите, чтобы ваш RAM-диск в конечном итоге сохранялся обратно на диск, вам понадобится программное обеспечение RAM-диска для периодической записи любых изменений обратно в файл резервной копии жесткого диска, чтобы при перезагрузке вы не теряли (слишком много) данных.

Если вы должны были вызвать файл резервной копии RAM диска, чтобы быть постоянно перезапись, вы бы полностью победить цель RAM диска, потому что это было бы то же самое, как просто писать файлы прямо на жесткий диск в первую очередь. Другими словами, любые данные, хранящиеся на диске ОЗУ, следует считать расходуемыми (если ваша система выключена прямо сейчас, данные ушли бы) для записи на диск, которые происходят между точкой синхронизации(ы) на жесткий диск (Жесткий диск).

Если вы не хотите, чтобы ваш RAM диск быть файл-подпертым на всех и может позволять потерять данные когда, после этого игнорирует безопасность данных полностью.

NTFS: там есть функция "вести дневник", который в основном означает, что файловая система всегда находится в согласованном состоянии; он никогда не покидал в состоянии, где писать команду-это только "полдела сделано", потому что каждая запись получает устроили на диске (либо в метаданных журнала, данных журнала, или оба) и тогда наконец-то помогут. Это отлично подходит для энергонезависимых носители, как жесткие диски и твердотельные накопители, но это бесполезно для дисков ОЗУ. Главное, что журнал пытается предотвратить это потеря данных во время внезапной потери питания на ПК, или ошибка программного обеспечения настолько серьезна, что она вызывает сбой системы, не будучи в состоянии синхронизировать файловую систему (например,синий экран смерти). Но поскольку журнал и данные файловой системы находятся в оперативной памяти, никакое количество журналирования данных не может предотвратить потерю данных! Таким образом, журнал-это просто потраченное впустую пространство и ввод / вывод оперативный.

FAT32: не имеет журнала.

FAT16: не имеет журнала.

производительность

Концептуальной Ноты

производительность зависит от многих факторов, в том числе количество безопасности данных (меры безопасности данных обычно непосредственно повредит производительности как следствие повышенной безопасности), объем и уровни кэширования, размер блока, а также индекс файловой системы и данных алгоритмы учета.

NTFS: производительность NTFS, вероятно, довольно конкурентоспособна в качестве RAM-диска по сравнению с FAT16 или FAT32 из-за использования более продвинутых алгоритмов учета и индексирования данных. Несмотря на то, что NTFS имеет журнал, который несколько замедляет его, стоимость журнала даже ниже в оперативной памяти, чем на жестком диске.

FAT16: польза более малого места для адреса производит FAT16 немножко высокий класс исполнения сверх другая файловая система. Тем не менее, файловая система использует довольно наивные алгоритмы для управления и индексирования данных по сравнению с NTFS, поэтому производительность из-за простоты может быть частично или полностью компенсирована отсутствием производительности из-за отсутствия надежных алгоритмов.

FAT32: почти то же самое, что и FAT16, но он может содержать гораздо больше файлов в файловой системе-до 268,170,300 для кластеров 32 КБ-при очень маленьком (незначительном?) Дельта производительности по сравнению с FAT16.

особенности

NTFS: обладает самыми крепкими особенностями по отношению к ФАТ16 и ФАТ32. Он поддерживает такие вещи, как шифрование и сжатие на уровне файловой системы; очень большие (>4 ГБ) файлы; расширенные атрибуты; альтернативные потоки данных; и гораздо более длинные имена файлов, чем FAT16 и FAT32. Некоторые программы, использующие особые возможности файловой системы, могут не работать без использования NTFS.

FAT16: весьма слабый на особенности спереди. Должен работать с большинством программ, выполняющих обычный дисковый ввод-вывод, но разрешения доступа на уровне файлов не учитываются.

FAT32: весьма слабый на фронте характеристик. Должен работать с большинством программ, выполняющих обычный дисковый ввод-вывод, но разрешения доступа на уровне файлов не учитываются.

для размера только 1.5 GB, FAT16 не bump up против любого из своих своиственных пределов, за исключением возможно предела числа архивов если вы имеете программу, то которая создает lots файлов. FAT32 полностью устраняет проблему ограничений, поскольку вы не можете хранить файл размером более 4 ГБ в томе объемом 1,5 ГБ, а максимальное количество файлов превышает 1,5 ГБ (268 миллионов).

тем не менее, я бы пошел с NTFS, если вам не нужны каждые последние 0,5% производительности. И даже тогда вы можете быть в состоянии получить более высокую производительность при определенных операциях с использованием NTFS over FAT благодаря улучшенному управлению данными (например, это поддерживает extents) для уменьшения внутренней фрагментации).

13
отвечен Horn OK Please 2023-01-06 02:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх