Где искать документацию по модулю ядра Linux?

где искать документацию по модулю ядра Linux?

например, я пробовал гуглить модуль iwlagn, но я не могу найти ничего, что говорит мне о доступных вариантах. Куда я должен смотреть?

21
задан fixer1234
31.03.2023 8:40 Количество просмотров материала 3133
Распечатать страницу

2 ответа

у вас есть два авторитетных источника информации о модуле:

  1. modinfo iwlagn дает вам список вариантов, с кратким описанием каждого.

  2. получить исходный код ядра (используя инструменты вашего дистрибутива, или изwww.kernel.org), искать iwlagn source там, как правило, источник модуля содержит хотя бы некоторую информацию о его опциях (поиск опций, доступных на шаге #1 внутри исходного файла). Вы не очень нужно разбираться в коде, просто читайте комментарии.

и, конечно же, google ваш друг здесь тоже, как только вы нашли варианты, представляющие интерес для вас, Google их вместе с именем модуля иногда дает полезные результаты.

4
отвечен haimg 2023-04-01 16:28

вы обычно не должны напрямую настраивать модули с опциями, а вы должны использовать программное обеспечение, которое ваша ОС предоставляет для конфигурации. В случае беспроводной локальной сети лучше использовать iwconfig и вы можете найти все доступные опции в man-страницы для этой утилиты.

Я только что откусил ваш модуль и нашел описание что я нашел достаточно полное. Ты тоже должен был это видеть. Ты что-нибудь пропустил?

0
отвечен Alexander Galkin 2023-04-01 18:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх