Перерасход памяти в Linux

Я изучал перерасход памяти в Linux с помощью /proc/sys/vm/overcommit_memory, и я прочитал несколько статей, в которых не говорится то же самое.

это doc, под заголовком "движение в неправильном направлении", далее говорится:" значения 1: делать overcommit и 0 (по умолчанию): не", но затем в следующих нескольких строках он упоминает, среди прочего, что это на самом деле не так, и что 0 означает"угадать, сколько overcommitment разумно". Это означает, что память overcommit не отключено при значении 0, верно?

он также говорит, что 1 означает " никогда не отказываться от malloc ()", а 2 означает " быть точным в отношении overcommit - никогда не фиксировать виртуальное адресное пространство больше, чем пространство подкачки плюс часть overcommit_ratio физической памяти."

журнал Red Hat, С другой стороны, гласит: "если значение равно 0, то ядро проверяет, достаточно ли свободной памяти для предоставления памяти запрос на вызов malloc из приложения. Если памяти достаточно, то запрос выполняется. В противном случае она будет отклонена и приложению будет возвращен код ошибки."этой очень похоже на отключение перерасход.

" Если значение равно 1, то ядро выделяет больше объема физической памяти и выполняет подкачку в системе, чем определено значением overcommit_ratio.... Если параметр в этом файле равен 2, ядро разрешает все выделения памяти, независимо от текущего состояния памяти."С точки зрения значений 1 и 2, это противоположно тому, что сказал предыдущий документ, верно?

кто-нибудь знает, что на самом деле правильно, и если можно "отключить" overcommit?

15
задан Doddy
17.03.2023 9:08 Количество просмотров материала 2430
Распечатать страницу

1 ответ

журнал Red Hat 1 и 2 поменялись местами. Остерегайтесь ошибок, которые могли бы предотвратить отключение перераспределение работать, как это: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+источник/в glibc/+ошибка/345601

8
отвечен jlliagre 2023-03-18 16:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх