Какой формат накопителя на магнитной ленте используется для резервного копирования? [закрытый]

Мне нравится преимущество ленты в том, что вы получаете постоянные снимки данных в данный момент времени, но популярное резервное копирование на ленту, т. е. LTO, по-прежнему дорого.

Итак, если вы используете ленту для резервного копирования дома / малого бизнеса, с чем вы пошли и почему?

29
задан atom255
07.03.2023 7:29 Количество просмотров материала 2977
Распечатать страницу

3 ответа

Я перестал использовать ленточные резервные копии в течение длительного времени.

И, после проблем с оптическими носителями (CD / DVD),

Я действительно начал использовать внешние USB-накопители и твердотельные флэш-накопители для резервного копирования.

Это также помогает сохранить контрольную сумму (md5sum) вместе с резервными копиями,

и периодически проверяйте их.

с оптически подпорками средств массовой информации, оно помогает проверить каждый год и вероятно перенести данные на новый оптический диск в хорошее время.

3
отвечен nik 2023-03-08 15:17

Я больше не использую ленточные резервные копии. Эти данные, которые я делаю резервную копию, обычно находятся где-то в" облаке " (gmail/google apps и GitHub).

однако, когда я делал резервные копии регулярно, я использовал Ecrix (Exabyte) VXA-1 ленточный накопитель. Он держит около 33G без сжатия, и ленты могут принять адское избиение и все еще работать. Я использовал BRU для резервного копирования, поскольку это было похоже на tar (я фанат Linux), и я работал в компании, которая написала программное обеспечение (поэтому я предвзят :)).

1
отвечен jtimberman 2023-03-08 17:34

Я использую внешний жесткий диск вместо ленты. Ленту приятно иметь, но иметь почти Онлайн или полностью онлайн-резервное копирование-это, безусловно, путь.

конечно, в настоящее время вы, вероятно, можете найти старые ленточные устройства на eBay для всех компаний, которые выходят из бизнеса из-за рецессии. Я столкнулся с ребятами, у которых буквально есть склады серверов, ленточные накопители, коммутаторы, дисковые массивы, стеллажи 42U для грабежа. Цены очень приемлемые. Я там покупал 1500 $рейка и это стоило нам всего $100. Вы можете ожидать аналогичных результатов, если вы говорите с правильным ликвидатором ИТ.

0
отвечен Axxmasterr 2023-03-08 19:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх