Какой растворитель можно использовать для очистки печатающей головки Canon (съемная головка LP2000)?

чернила канал Magenta на мой принтер блокируется. Я знаю о товарах на eBay, но я нахожусь в Южной Африке. Я знаю, что я не должен использовать метилированные спирты (так как они оставят осадок), чистый 90% спирт или воду.

растворителю нужен некоторый тип уборщика сурфактанта который сломает сухие чернила, но не повредить каналы головы печати. Я еще не прикоснулся к печатающей головке, так как сейчас я просто печатаю электронные книги (т. е. использую канал/резервуар для черных чернил).

Canon скажет вам (каждый раз), что лучше купить (еще раз) новый принтер. Я никогда не использовал заправки на нем, но не печатал ничего в течение месяца. Глубокая чистка как раз расточительствует чернила и после этого заполняет вверх резервуар отход-чернил. Я должен был очистить резервуар отработанных чернил как можно лучше и сбросить счетчик резервуара отработанных чернил-есть секретный способ сделать это.

У меня уже есть один (старый) бесполезный принтер Canon в шкафу, поэтому должно быть какое-то домашнее хозяйство моющее средство, которое приближается к реальному продукту inkbuster из США на eBay.

однако, прежде чем я попытаюсь, мне нужно знать как можно больше о возможных решениях для этого. Кроме того, я буду хранить чернильные контейнеры с их колпачками во время очистки печатающей головки.

2
задан slhck
05.12.2022 23:30 Количество просмотров материала 2527
Распечатать страницу

6 ответов

Блич? Спирт работал вначале устанавливающ сопла печатающей головки на 1/8 " бассеин спирта и заполняющ тазики которые держат патроны с спиртом. Алкоголь просачивался через головки в течение 1-2 часов, и я мог печатать, но это продолжалось всего несколько часов. Каждое последующее лечение получили менее результаты пока, наконец, несмотря на ночь процедуры ничего не вытекали через сопла.

Я выбросил две печатающие головки, но на этот раз я подумал, почему бы мне не попробовать отбеливатель? В конце концов это то, что я использую для "очистки" остатков чернил. Ничего не теряя, я поместил голову в 1/8 " отбеливателя в небольшой контейнер и заполнил тазы отбеливателем.

через четыре часа не было никакого намека на чернила, исходящие из сопел, только прозрачная жидкость. Но мог ли отбеливатель просто нейтрализовать весь цвет? Казалось, слишком много, чтобы спросить, но порты входа сопла были чистыми чистыми / белыми, поэтому после высыхания головы я вытащил ее обратно в принтер, головка заменила чернила и нет шучу, он напечатал совершенно сразу и не пропустил линию с тех пор (около 2 недель).

Я не знаю, что эффект отбеливания будет иметь время идет, но пока он печатает как новый. Поэтому, если вы собираетесь выбросить забитую печатающую головку и в зависимости от типа чернил, которые вы используете, простой бытовой отбеливатель может быть просто ответом.

2
отвечен Jerry Mansour 2022-12-07 07:18

как вручную очистить головки принтера

Я предлагаю использовать ацетон доступный как обычный перевозчик маникюра

он содержит другие соединения, которые могут остаться после испарения растворителя ацетона.

1
отвечен nik 2022-12-07 09:35

изопропиловый спирт самый лучший. Идеально, вы смогли использовать безводную форму, но 90% должно быть доступно на вашей фармации (Химике). Держитесь подальше от всего, что ниже, как правило, доступны 70%.

1
отвечен Dennis Williamson 2022-12-07 11:52

изопропиловый спирт, вероятно, был бы лучшим, но вы, вероятно, могли бы уйти с ацетоном (для удаления лака для ногтей). Долгосрочность вы могли хотеть переключить сверх к лазерному принтеру в виду того что эти справляются с долгими периодами безделья очень более лучше.

0
отвечен Col 2022-12-07 14:09

Я прочитал сотню таких форумов и моя голова все время была заблокирована.

в крайнем случае я пробовал замачивать голову в метилированном спирте около 15 минут. Затем я выдул сопла и в основном всю голову сжатым воздухом.

я переустановил голову и провел глубокую очистку. Затем я сделал проверку сопла, и все работало как новое.

0
отвечен Gaz 2022-12-07 16:26

Не используйте алкоголь или отбеливатель!! Любой из них уничтожит печатающую головку! Дистиллированная вода самая лучшая и самая легкая для того чтобы получить. Каждый изготовитель принтера использует их собственную формулу, когда они начинают их чернила-если и только если, вы можете узнайте, какой чистящий растворитель они используют в своих чернилах, вы могли бы использовать это. Она Вряд ли, даже если вы сможете это узнать, вы легко найдете его доступным - если вообще. Человек, который употреблял алкоголь, вот что уничтожило вашу печатающую головку(ы). Отбеливатель только expidite разрушения. Я тоже купил новый машина, вместо новых чернил! Просто потому, что в то время это было дешевле.

0
отвечен Sky Blew 2022-12-07 18:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх