В чем разница между приложением, процессом и службой? [дубликат]

16
задан Hennes
11.05.2023 10:14 Количество просмотров материала 3131
Распечатать страницу

2 ответа

применение: Прикладное программное обеспечение, также известный как приложение или приложение, является компьютерное программное обеспечение, предназначенное, чтобы помочь пользователю выполнять конкретные задачи. Таким образом, вы правы. Приложение-это то, с чем взаимодействует пользователь.

процесс: Компьютерная программа-это пассивный набор инструкций; процесс-это фактическое выполнение этих инструкций. Несколько процессов могут быть связаны с одной и той же программы, например, открывая несколько экземпляров одной и той же программы часто означают выполнение нескольких процессов.

процессы то, что на самом деле делает приложение что-то делать.

сервис: Местной реализации в программном обеспечении. В принципе, служба-это то, что обычно встроено в саму ОС и предназначено для того, чтобы не иметь никакого взаимодействия с пользователем.

примеры Это действительно, как это работает. У вас есть заявление. Вы запускаете приложение, приложение запрограммировано делать вещи. Как приложение выполняет это с помощью процессов. Приложение может использовать больше, если оно хочет выполнять более крупные задачи. Между тем, скажем, Windows или Mac имеет запущенные службы. Это то, что другие приложения или только встроенные приложения могут обрабатывать. Обычно требуется сохранить что-то работает, но не доступен без него.

имейте в виду, что многие люди (включая разработчиков) будут ссылаться на свои приложения, которые работают в фоновом режиме в качестве сервисов. Это не так. Только сама ОС может создавать службы... На самом деле, сервисы могут быть созданы, но они обычно предназначены для использования в различных приложениях.

надеюсь, это немного прояснит ситуацию. Если у кого-то есть исправление, дайте мне знать.

6
отвечен Josiah 2023-05-12 18:02

эта веб-страница дает подробное сравнение службы и приложения в Windows Vista и выше: http://securityinternals.blogspot.ae/2014/01/difference-between-windows-service-and.html

0
отвечен user295490 2023-05-12 20:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх