какую память можно классифицировать как измененную в мониторе ресурсов

в Windows 7 и Windows 2008 R2 появился новый монитор ресурсов, очень полезный и мощный для мониторинга системы.

в разделе памяти я вижу раздел Modified (оранжевый)

официальное описание: память, содержимое которой должно быть записано на диск, прежде чем его можно будет использовать для других целей.

но я все еще в замешательстве. Какие виды памяти изменяются? В каком случае мы можем сказать, что это количество памяти изменяется? Мочь кто-нибудь привел мне конкретный пример?

верно ли следующее предположение?

когда программа хочет записать что-то на диск, она фактически записывает содержимое в буфер ввода-вывода, который находится в памяти. После сброса ОС этой области памяти на диск, память изменяется или в режиме ожидания?

16
задан Everett
06.02.2023 18:38 Количество просмотров материала 3686
Распечатать страницу

1 ответ

измененная память-это память, которая была выделена, изменена приложением, а затем удалена из рабочего набора приложения. (Удаление обычно происходит, потому что он не использовался в течение длительного времени.) Поскольку он был изменен, он не может быть просто выпущен для другого использования; его содержимое должно быть записано обратно в его "резервное хранилище". Резервным хранилищем для частной зафиксированной памяти является файл подкачки; для сопоставленной памяти это файл, к которому память была первоначально сопоставлена.

страницы обычно остаются в измененном списке только на короткое время, прежде чем они будут записаны в резервное хранилище. Затем они перемещаются в резервный список. Резервные страницы считаются частью "доступной памяти", поскольку при необходимости их можно использовать повторно для других целей.

обычная причина, по которой страницы остаются в измененном списке неопределенно долго, заключается в том, что в системе не осталось свободного пространства для файлов подкачки. Если вы увеличите размер файла подкачки, система запишите большую часть этих страниц на диск, а затем переместите их из измененного списка в список ожидания.

2
отвечен Everett 2023-02-08 02:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх