Для чего этот джемпер на моей новой материнской плате?

Я строю новый компьютер, я только получил мою материнскую плату по почте сегодня. Это ASRock X58 Extreme 3.

Я читаю над руководством для него, и один из перемычек говорит это.

шлямбур 3 штырей обозначенный 1 2 3, при штыри 1 и 2 замкнутые накоротко значением по умолчанию он "+5v"

Если я вручную изменю его на короткие перемычки 2 и 3 вместо 1 и 2, то это будет "+5vSB (режим ожидания) для PS/2 или USB wake up событий.

Так что я запутался что касается того, для чего это все. Может кто-нибудь объяснить, что это значит, почему я хочу друг друга?

6
задан Sathya
05.05.2023 17:37 Количество просмотров материала 3415
Распечатать страницу

2 ответа

похоже, что он питает схему, которая обнаруживает события мыши или клавиатуры и вытаскивает систему из приостановки, если она обнаружена. Вы отключите его, если не хотите, чтобы события мыши или клавиатуры (шевеление или нажатие кнопки) выводили систему из режима ожидания.

2
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-05-07 01:25

Я не знаю точно, но могу предположить, основываясь на описании:

Если он находится в режиме +5V, порты USB / PS2 будут иметь +5V, когда компьютер включен и процессор работает. Если он находится в +5VSB, то порты USB / PS2 будут иметь +5V даже когда компьютер спит, поэтому ваша клавиатура / любые устройства будут иметь питание, чтобы они могли разбудить компьютер.

Если вы хотите сохранить крошечный бит силы и не разбудите ваш компьютер используя прибор УСБ/ПС2, то положите его в режим +5В. Если возможно, вы захотите разбудить компьютер от периферийного устройства, перевести его в режим +5VSB.

конечно, я никогда не пользовался вашей материнской платы, так что это предположение. Попробуйте и убедитесь. Не похоже, что это может что-то повредить, если это не на той стороне.

2
отвечен Ken 2023-05-07 03:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх