Совместим ли блок питания с материнской платой и процессором?

У меня есть ASUS серии TUF z370 плюс материнская плата с процессора i7 8700k, и компания-под ГПБ-500С ПГУ. У меня проблемы с подключением питания к слоту материнской платы ATX 12V. Материнская плата имеет 8-контактный разъем, в то время как мой блок питания имеет выход, который имеет только 4-контактный разъем. Можно подключить это к розетке? Я могу обеспечить изображения если нужно. 4-контактный разъем хорошо вписывается в материнскую плату.

enter image description here

enter image description here

9
задан fixer1234
17.11.2022 23:36 Количество просмотров материала 3642
Распечатать страницу

2 ответа

конечно, он просто поместится (благодаря ATX-стандартам), потому что 8-контактный EPS-вариант на вашей материнской плате всего 2x 4-контактный (но зеркальный).

Используя только один 4-контактный разъем половинки размере +12В и GND до двух (вместо четырех) Несмотря на то, что ваш блок питания имеет только один рельс + 12 В, это действительно не будет иметь большого значения, если вы используете только 4-контактный разъем. Ядро i7 с 8700k имеет TDP на уровне 95 Вт (по данным компании Intel), который два +12В, кабель 4-контактный разъем особенности могут ручка. Если вы берете в общей сложности ~4 Ампера на линию (95 Вт / (12 в x 2)), это должно работать. Предложите просто проверить, загрузится ли компьютер вообще, и чем сделать стресс-тест > 30 мин, пока вы смотрите на дым и т. д.


4-контактный разъем питания процессора на AnandTech

разъемы блока питания -- > прокрутите до чуть выше 8pin EPS

изображение Штыря 4 штырей и штыря разъема 8 штырей (EPS) вне

1
отвечен Yannik Z. 2022-11-19 07:24

Он подойдет, потому что ATX стандартизирован, но вы хотите - это вопрос.

процессор должен размещать только один из них (так как разъем на самом деле ищет два из них, бок о бок, часто с одним подключенным разъемом), но вы не предоставляете количество энергии, которое будет использовать процессор и материнская плата. Это может иметь непредсказуемые побочные эффекты и как еще один ответ на здесь списки, могли бы у вас "наблюдая за дымом" который это то, что вы не хотите делать с вашим совершенно новым процессором 8-го поколения.

ищите второй один из этих шнуров, свисающих с вашего блока питания (не редкость), чтобы подключить его. Вы также можете иногда найти адаптеры, которые позволяют подключать разъемы molex к этому месту, но это не так стабильно и определенно не подходит для разгона. Наконец, если ваш блок питания является модульным (EVGA, ANTEC, другие высококачественные бренды), то у вас может быть еще один из них в качестве второго кабеля, который вы можете подключить в БП, который специально предназначен для решения вашей проблемы.

Я только что посмотрел ваш блок питания и это....личное примечание, не используйте это. У вас есть процессор серии K, что означает, что он разблокирован для разгона, и я могу сказать вам, что у вас один и тот же процессор, он очень легко разгоняется до 5.0+Ghz эфир. Вы не собираетесь достичь этого только с одним 12V rail питания процессора, и только 450W выход с максимальной нагрузкой 500W, вы будете чувствовать себя больно, если вы попробуете.

1
отвечен CDove 2022-11-19 09:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх