Каков самый быстрый способ получить короткий url-адрес на моем рабочем столе, используя Firefox на Ubuntu?

Я недавно переключился на Ubuntu из Windows, где я привык перетаскивать значок слева от URL в адресной строке Firefox на мой рабочий стол, чтобы создать ярлык открытой страницы там. Теперь в Ubuntu он не создает ссылку/ярлык, а сохраняет содержимое текущей страницы в виде файла.

есть ли способ получить поведение Windows?

аналогично этот вопрос, но другая настройка браузера / ОС. Я на Ubuntu 10.04 и FF 3.6.8

20
задан Community
21.05.2023 23:52 Количество просмотров материала 2539
Распечатать страницу

2 ответа

наверняка через deskCut надстройки. Он добавляет опцию быстрого доступа к контекстному меню в Firefox, который создаст ярлык текущей страницы на рабочем столе:

alt text

рекламируется для поддержки Firefox 3.5 и ниже, но он по-прежнему работает безупречно в моем Firefox 3.6.8, и, согласно другим, Firefox 4.0 beta, а также.

2
отвечен John T 2023-05-23 07:40

Я думал, что поведение по умолчанию изменяется с помощью дополнения" ubuntu firefox модификации", потому что после отключения этого дополнения я мог бы просто перетащить url на моем рабочем столе, чтобы сделать ярлык, как я привык. Тем не менее, после включения его снова я все еще могу перетащить url ярлыки, так что моя проблема решена сама как-то.

этот вопрос имеет полезную информацию о дополнении, и кажется, что он не делает ничего действительно полезного, поэтому я мог бы оставить его нетрудоспособный.

1
отвечен JannieT 2023-05-23 09:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх