Что такое PeSATA?

для моего компьютера, я думаю к купите один из этих, для которого нужны два разъема SATA, но я обеспокоен тем, что на моей материнской плате недостаточно соединений SATA (у меня уже есть два жестких диска и SSD, использующие текущие порты SATA).

так что я думал купите один из этих PCI-express Карты, чтобы получить дополнительный порт SATA (мне нужен 20-контактный внутренний порт USB 3.0 тоже для Syba Drive Bay). Но эта pci карта рекламирует PeSATA адаптер, не SATA порт. По фото он очень похож на обычный разъем SATA, но я не могу найти информацию о PeSATA.

и PeSATA аналогично SATA?

21
задан Jamie Hanrahan
26.12.2022 1:35 Количество просмотров материала 3250
Распечатать страницу

1 ответ

это "власть над eSATA", или, возможно,"eSATA с властью". Это порт eSATA, но с дополнительными контактами, которые обеспечивают питание диска, что устраняет проблему с eSATA, которая сделала USB 3.0 намного привлекательнее. Также известен как eSATA-p и несколько других вариаций.

Он не видел широкого внедрения. Он был эффективно заменен USB 3.0.

в сторону: у меня есть старый ноутбук Dell (E6520) с портом eSATA-P. Dell сделала " модульный переходник bay" это позволит вам подключить любое устройство, которое вы обычно вставляете в сменный отсек ноутбука (оптический привод или дополнительный жесткий диск), к этому адаптеру, а затем подключить адаптер к порту eSATA-P. Док-станция для ноутбука также оснащена портом eSATA-P. И порты eSATA-P будут принимать устройства USB 3.0 (что, по-видимому, не относится к подключенной карте). В общем, мне очень нравится эта возможность, но eSATA-P, похоже, тупик. Dell уронила порт eSATA-P от Exx30 и более поздних серий.

Как на странице товара вы связаны, говорит,

PeSATA : Этот порт может быть подключен как eSATA, PeSATA

комбинат с нашей власти над eSATA кабель (не входит в комплект ) , как 2.5" и 3.5 HDD может поддерживаться без питания от других источников.

но: последнее утверждение ("без питания...") верно только в том случае, если ваш внешний диск находится в корпусе, который также поддерживает eSATAp. Если внешний диск просто имеет порт eSATA, ему все равно понадобится собственный источник питания.

поскольку мобильная стойка, которую вы хотите купить, должна быть установлена в вашем случае и, как ожидается, будет подключена к внутренние разъемы SATA, я не думаю, что эта карта будет делать работу за вас. Это даст вам только еще один порт SATA, и вам нужно будет иметь кабель, работающий от внешнего порта eSATA(p) карты, каким-то образом попадая в ваш случай, и собирается в задней части передвижной шкаф.

см. также https://en.wikipedia.org/wiki/ESATAp

(но... Я могу купить одну из этих карт, поэтому я могу использовать диски в этих адаптерах Dell с моим рабочим столом!)

15
отвечен Jamie Hanrahan 2022-12-27 09:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх