Что такое "NT AUTHORITY" и " NT SERVICE"

Я могу найти много информации о том, что такое "NT AUTHORITY" полоснуть "что-то". То же самое для "NT SERVICE". Но не для той части, что перед косой чертой. Я сталкиваюсь с ними время от времени в своей работе. Я мог бы получить документацию, например, с администраторами домена, которая иногда включает пользователей из этих 2 "мест" (NT AUTHORITYSYSTEM или NT SERVICEMSSQLSERVER). Я так понимаю они какие-то обычные пользователи.

поэтому я хотел бы понять, что это за ядро, что перед разрез. Это как-то связано с Windows NT, потому что так не кажется? Что же с теми "НТ" письма? Авторитет и обслуживание на одном уровне?

18
задан ZygD
10.04.2023 4:58 Количество просмотров материала 3648
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы готовы играть немного быстро и свободно с определениями, NT_AUTHORITY по существу относится к самой операционной системе Windows. Или, возможно, как " вещи, которые ОС разрешает от вашего имени."

(сначала NT означало новую технологию, версию ОС, предназначенную для бизнеса. Это контрастирует с менее строгим, менее безопасным Windows 9.ядра x, используемые в Windows 98, 98 и более ранних версиях. Начиная с Windows 2000, различные версии были объединены на версия, основанная на Windows NT 4. Они в конечном итоге переросли в Windows Vista, 7, 8.x, и скоро будет выпущен 10.

токен "NT" в основном является устаревшим токеном, оставшимся с более ранних времен. Вы можете думать об этом как о суррогате для самой Windows. Более официально, это родитель для набора пользователей службы, которые обрабатывают фоновые задачи и операции обслуживания.

маркеры в правой части косой черты относятся к отдельным внутренним сервисным "пользователям" ОС.Для например, система\орган дескрипторов системных служб, полномочия НТ\локальные служба местных служб, администрации сети службы NT\это сетевые сервисы, и так далее. Больше фона можно найти в этой теме и различные места MSDN. Творческое использование вашей предпочтительной поисковой системы может помочь вам найти еще больше.

по существу, то же самое выполняется от имени службы, которая (по существу) является утилитой, которая работает в фоновом режиме. (бит услуги, например, загружает обновления в фоновом режиме.) Есть очень много сервисов, которые работают, и токен NT_SERVICE используется как способ отличить их от других вещей. Вот статьи это немного более техническая деталь. (Я бы не отключил никаких услуг, если вы точно не знаете, для чего это нужно. Это хороший способ облажаться.)

8
отвечен Lance Leonard 2023-04-11 12:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх